Отмена лекарства
Здравствуйте! Объясните мне, пожалуйста, как правильно отменить лекрственные препараты ПРОНОРАН (1т утром, 1т днем, 2т вечером) и МЕДАНТАН (2 т утром, 1т днем, 1т около16.00). Спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте, а с какой целью их принимали? Как долго? Из просто отменить или перейти на другие препараты нужно?
Екатерина, или перейти на другой препарат. Нужна схема перехода. Спасибо
.
Принятый ответ
Здравствуйте, и пронаран и медантан с каждым приемом уменьшать на 0,5табл. Пронаран 0,5 т утром, 1т днем, 2т вечером и так два дня, затем 0,5т утром,0,5т обед, 2т вечером-два дня,затем утро 0,5 т, обед 0,5т, вечер 1,5т-два дня,по такой схеме. Вы хотите перейти на другой препарат?
Принятый ответ
Здравствуйте Андрей !Каждые пять дней уменьшаем на 1/2 т до полной отмены !
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо отменять препараты плавно,
Проноран первый день -
Утро - 1/2 табл , обед 1 т , 2 т вечером,
2 день- дозы дня 1 ,
3 день- утро - 1/2 табл , обед 1/2 т , 2 т вечер ,
4 день - дозы дня 3 ,
5 день - утро 1/2 т , обед 1/2 т , 1 т вечер,
6 день - дозы 5 дня ,
7 день - дозы 5 дня,
8 день - утро - отмена , обед -1/2 т , 1 т вечер,
9 день - дозы 8 дня ,
10 день - утро- отмена , обед - отмена , вечер- 1 табл,
11 день - дозы 10 дня ,
12 день - утро и обед - отмена , вечер 1/2 т ,
13 день- дозы 12 дня,
14 день - ПОЛНАЯ ОТМЕНА.
Мидантан отменять по такой же схеме.