Консультация невролога /

Вопросы по болезни Паркинсона — вопрос №1702297

Добрый день. Женщина 71 год, болезнь Паркинсона 2 стадия, ригидно дрожательная. Принимает последние 8 месяцев Наком 25/250 по 0.5 таблетки 6 раза в сутки, действие Накома теперь в среднем 2 часа, затем деревенеют мышцы рук и ног, начинает ее трясти, кружится голова и так до следующего приема Накома. Невропатологов и специалистов по болезни Паркинсона у нас нет, возможности съездить в другой город тоже пока нет до следующего года. Принимала еще дополнительно к Накому Проноран 50 мг. один раз утром в течении последнего полугода, месяц назад перестала принимать, теперь состояние стало еще хуже. Можно ли возобновить прием Пронорана 1р/д утром??? Как изменить дозировку Накома или может какое то другое лекарство принимать или добавлять к Накому, чтобы состояние стало получше???

Возраст: 72

Хронические болезни: Болезнь Паркинсона, гастрит.

Невролог, Рентгенолог
У вас дозировка недостаточная, получается 3 таблетки всего в сутки
Надо увеличить дозировку хотя бы до 6 таблеток в сутки, вообще 8 должно быть, но давайте сначала хотя бы 6
По этой схеме:

1 день 1/2 1/2 1 1/2 1/2 1/2

2 день 1/2 1 1 1/2 1/2 1/2

3 день 1 1 1 1/2 1/2 1/2

4 день 1 1 1 1 1/2 1/2

5 день 1 1 1 1 1 1/2

6 день 1 1 1 1 1 1
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо. Проноран пока не надо принимать?
Невролог, Рентгенолог
Нет, не нужно
Посмотрите как будет состояние на дозировке в 6 таблеток
Клиент
Марина Алексеевна, понятно, спасибо.
Клиент
Марина Алексеевна, это в сутки принимать таблетки или в день, допустим с 7 утра до 24 ч.???
Невролог, Рентгенолог
По такой же схеме как вы пили 1/2 таб 6 раз.
Только теперь прибавлять дозировку каждый день
С завтрашнего дня на 3 прием целую таблетку дайте, а не 1/2 и тд