Консультация дерматолога /

Синие пятна после прыщей — вопрос №900444

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как можно убрать синие пятна от прыщей на ногах? После рождения ребёнка, появилась такая проблема. Выскакивает прыщик, болезненный, когда выдавливаешь раздувается кожа вокруг. На лице и на ногах. Когда гной выходит, остаётся вмятина потом синий след. Уже пробовала много мазей, ничего не помогает(. Буду очень благодарна, если дадите совет.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Непременно представьте снимки мест поражения. После ознакомления прокомментирую и предложу варианты решения. Перед снимком не следует обрабатывать кожу.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, здравствуйте) Загрузила фото.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Не следует выдавливать. Используйте смесь настойки календулы и спирта левомицетинового для обработки мест поражения. Это предотвратит появление высыпаний. У вас рубцы. Имеет смысл слегка вмассировать в область поражения пасту цинковую( немного обесцветит). Решить вопрос радикально возможно только в очном порядке
Клиент
Сергей, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здоровья вам!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Кристина.
Необходимо отменить на ногах эпиляцию или сделать фото эпиляцию, при выдавоивании вы нарушаете целостность кожного покрава, формируется застой, необходимо увлажнять кожу, например уродерм 2 р в день длительно. На кожу лица можно использовать азелик 15%1 р в день на 3 мес.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо за ответ!
Клиент
Татьяна, делаю лазерную эпиляцию. Просто эти следы уже год(
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это застой, теперь только время поможет. Внутрь вит аевит по 2 кап на ночь месяц.
Клиент
Татьяна, спасибо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Будьте здоровы!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.это просто остаточная гиперпигментация вторичная от разрешившихся очагов.можно бальзам цикапласт б5 использовать.цвет восстанавливается со временем по мере регенерации кожи.надо на это время.хорошо способствует этому солнечный загар летом.страшного ничего нет.лишь эстетика.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо за ответ! Скажите пожалуйста, а солярий не поможет? Он только усилит пигментацию? Вернее эти следы?)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Попробуйте в низких дозах.
Клиент
Марина, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это поствоспалительная пигментация, со временем станет менее заметной. Можно использовать гель постакнетин 2 раза в день 1 месяц
Принятый ответ
Клиент
Александра, спасибо большое!
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Можно наносить постакнетин, но быстрого эффекта ждать не стоит
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, это поствоспалительная пигментация. наружно крем Скинорен или Постакнетин