Консультация дерматолога /

Гнойники на подбородке — вопрос №1348749

Последний месяц если лицо попадает под холодный ветер на улице на подбородке появляются очень болючие красные воспаления, бугры, прыщ появляется только через неделю
Этих бугров все больше и больше((

Что за странная реакция ветер, куда бежать, как лечить?

И еще я сейчас кормлю грудью

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия.
Прикрепите пожалуйста фото.
Клиент
Татьяна, прикрепила

На фото не все видно, под кожей еще куча бугорков, которые не успели покраснеть на ощупь подбородок по бокам аж пупырчатый((

В уголке рта это родинка)

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Да, видно воспалительные элементы.
Это акнеформный дерматит.
Необходимо проверить уровень половых гормонов с гинекологом, узи малого таза.
Ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин Хома, ттг, ат к тпо, вит Д.
Исключить кариес, тонзиллит.
Рекомендую по лечению :
Наружно гель Клензит С 2 р в день до разрешения.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Погодные условия провоцируют потерю влаги и усиливают высыпания.
Клиент
Татьяна, подскажите пожалуйста на эти гормоны достаточно сдать?

ГСПГ, ДГЭА сульфат, ЛГ, пролактин, тестостерон общий. ФСГ, эстрадиол

Нашла клинику у них комплекс намеормоны в таком составе, подойдет?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Очень хороший комплект, сдавать на 3-5день мц.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, у меня его еще нет
Кормлю грудью, ребенку 9 месяцев

И еще вопрос : когда придут анализы, я могу так же консультироваться на сайте, спроси врача или лучше записаться к какому - то конкретному специалисту?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Настя
На губе герпес отдельно появился или все вместе?
Клиент
Виктория, это родинка?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Фото как передает, я задаю вопросы меня интересующие
На подбородке проявления акне
- обследоваться у гинеколога - эндокринолога
Он скажет, на что сдать анализы по своей части
- сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- проверьте дефициты; вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Уход: Себиум очищ гель
Клензит С 2 раза в день до рассасывания
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Инфекционист
Здравствуйте. Необходимо начать лечение гелями Азелик с Клиндовитом 2 раза в день курс от 6 недель до 6 месяцев. Если нет возможности приобрести, тогда можно обрабатывать салициловым спиртом 2 раза в день.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это поздние угри. Наружно гель эФфезел или Клензит с 1 раз в день на ночь , уходовая дерматокосметика
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! У Вас акне. Рекомендую проверить гормональный фон:
Гормоны сдаются в первые дни менструаций. Кровь из вены натощак. Гормоны на 3-5й дни менструаций: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, прогестерон, тестостерон, 17- гидроксипрогестерон, дегидроэпиандростерон (ДГЭА-сульфат), андростендион, дигидротестостерон, глобулин связывающий половые гормоны, пролактин

С результатами половых гормонов - к грамотному (!!) гинекологу-эндокринологу.

Добрый день! Используйте сейчас Cleanance гель от Avene для умывания, его хватит очень надолго
Далее наносите лечебный Далацин гель 2р/д 1мес

Маска 1 раз в неделю на выбор: с кислотами Cleanance mask Avene или без кислот Effaclar mask La Roche-Posay с Пантенолом. В зависимости от того, что Вам больше хочется-отшелушить или увлажнить кожу
В общем, это и все. Больше ничего не нужно