Планирование. Мультифолликулярное строение яичников
Добрый вечер. С 17 мая по сегодняшний день идут мажущие выделения вместо месячных. Тест отрицательный, беременности нет. Планируем 2го ребёнка. Была на узи. Заключение:мультифолликулярное строение яичников. Возможна ли беременность в следующем цикле с такими показателями? На какой день цикла сейчас мне идти на фолликулометрию?
Здравствуйте.
Эндометрий тонкий у Вас,
Выделения должны на днях закончиться,
Цикл ранее был стабильный?
МФЯ впервые описали или ранее на УЗИ тоже находили?
* в следующем цикле показатели могут быть совсем другими,
Однозначно прогноз дать сложно
Юлия, спасибо) цикл 35-38 дней. Мфя поставили впервые. Как можно нарастить эндометрий? В этом месяце уже все нет шансов на овуляцию? (в апреле овуляцию отследила тестами. Было 2 полоски
Только в следующем цикле уже,
Пока необходимо будет повторно оценить картину ( толщину эндометрия, структуру яичников, будет ли овуляция).
Считать за 1 день цикла - 1 день выделений,
УЗИ сделать первое возможно на примерно 12-13 день цикла ( учитывая, что он у Вас длинный) , просмотреть есть ли доминантный фолликул,
Исходя из результатов врач пригласит на повторное УЗИ через 3-5 дней.
Если проблемы все же будут выявлены, то стимуляцию врач будет проводить и Вы будите пробовать зачать.
Сейчас пока необходимо оценить контрольные УЗИ.
Возможно просто сбой был у Вас и картина далее будет не плохой,
Такое бывает.
Юлия, спасибо большое.
Не за что)
Юлия, извините ещё раз) если начать принимать инозитол он мне навредит или поможет? Хотела в этом месяце попробовать пить. И какие ещё анализы нужно сдавать
Можете , как этап планирования это будет,
Возможен положительный эффект.
Анализы пока никакие, необходимо УЗИ в динамике оценивать.
Мазки на инфекции можете сдать,
Цитология раз в год сдается
Юлия, спасибо. Мазки я сдавала. Они у меня хорошие.)
Принятый ответ
Тогда сейчас важнее всего УЗИ)
Не за что)
Добрый день.
Это может быть связано с МФЯ.
Вам необходимо гормональное лечение
Алексей, спасибо. Когда мне сделать следующее узи? Как долго нужно лечиться?
Больше пока делать УЗИ нет необходимости.
Можно начать прием ОК.
Алексей, спасибо. Каких именно ок?)
Добрый вечер! С такими показателями УЗИ надо помогать, чтобы наступила беременность. У Вас тонкий эндометрий и нет овуляции
Илона, сколько мм должен быть эндометрий?
Здравствуйте!
Вы недавно перенесли стрессы или болели?
Как до сбоя ходили менструации?
Араксия, в середине цикла тянул низ живота. Потом перестал. И 17го начались выделения. До сбоя все было хорошо и месячные шли нормально. В этом цикле мы отследили тестами овуляцию, потом ждала беременности, нервничала.