Страх за здоровье
Здравствуйте. Болела ковидом полгода назад. Насчёт легких не знаю, у нас даже кт нет, одна флюорография - по ней все хорошо. Обследования были разные, везде все нормально. Последнее время колет в области рёбер, но не сильно, точнее терпимо, и трогать их внизу тоже неприятно. Я все списываю на всякие отеки легких, пневмонию. У меня на этом фоне страх, что я сейчас перестану дышать, и умру. Иногда кололо внутри груди, есть спазмы. Болит и спина иногда. В лопатках хруст сильный, когда шевелю плечами. Очень сильно боюсь и волнуюсь насчёт всего этого. Очень страшно. Неужели какая нибудь межрёберная невралгия? В голове тоже непонятно что, как разряды током секундные проходят , и тут сразу мысли, что это какое нибудь предынфарктное состояние. Так же болит и в области глаз иногда и переносица. У меня страх за своё здоровье доходит уже до сильной паники. Пошевелюсь как то не так, волна тока будто по телу и тут же волна страха следом. Уже устала так жить.
Здравствуйте! Наиболее вероятно, что боли носят неврологический характер (остеохондроз, невралгия). Рекомендую очный осмотр невролога.
Начните принимать витамины группы В (нейробион по 1 таб 2 раза в день-30 дней).
Здоровья!
Евгения, значит отеки легких/инсульты/остановки сердца/рак и тд можно выбросить? )уж очень нервничаю
аж внутри все сводит иногда от болей
Вы описываете типичные симптомы остеохондроза.
Лёгкие не болят вообще, рака у Вас нет. Можно не переживать. Инсульт-это вообще совсем иное.
Евгения, просто вместе с этими болями внутри груди охватывает волна страха. что-то с нервными окончаниями происходит? (или как оно называется) или я уже привыкла так реагировать?
Повода для страха нет никакого. Обычное состояние, которое возникает при обострении остеохондроза. Нужно нормально к этому относится. А остеохондроз есть у всех взрослых людей но выражен в разной степени.
Евгения, бывает дрожь где то в животе, под рёбрами.
Вам необходимо также обратиться к психотерапевту. У Вас повышенная тревожность. С этим должен работать специалист.
Евгения, спасибо большое за ответы.
таких специалистов почему то у нас убрали. поэтому мы работаем с неврологом с тревогой. и как раз он поставил всд по гипертоническому типу.
скажите, пожалуйста, на рентгене грудного отдела будет видно мою проблему? других видов обследования нет.
Да, скорее всего будет видно. Сделайте рентген.
Евгения, думаете он направит на снимок или просить придётся?
Думаю, направит.
Евгения, скажите ещё, на заболевания жкт не похоже?
Нет, не похоже
Евгения, а может из-за остеохондроза сдавить что-то и перекрыть поступление крови в головной мозг?
Нет, не может
Евгения, подскажите ещё последнее, стягивать шею с одной стороны тоже может от невралгии? у меня все это в марте началось. болела шея и ключица слева. сейчас иногда.
Принятый ответ
Да, это может быть невралгия, может мышцу продуло.
Евгения, спасибо вам большое за ваши ответы! успехов и адекватных клиентов!
Здравствуйте.
У вас повышенная тревожность. Накрутили себя до страшных диагнозов.
При болях и спазмах можно однократно нимесил 1 пакетик + Мидокалм 150 мг 2 раза.
Успокаивать себя надо. Новопассит или валериану.
Здравствуйте.
Боли у вас неврологические либо это вообще сенестопатии на фоне тревожного расстройства.
Данных за отеки легких, прединфарктные состояния в вашем описании нет.
Страхи, тревожность и мнительность следует лечить у психиатров и психотерапевтов.
Алексей, почему рёбра такие болючие? когда даже легонько трогать.
Это характерно для невралгии и нейропатии.
Показаны витамины группы b - нейробион, мильгамма, комбилипен.
Если уколы ставить умеете то лучше инъекции.
Найз по 1 таб х 2 раза в день - 5 дней.
Алексей, значит и головная боль отсюда может быть? давление в момент головных болей меряю , нормальное.
Может.
Алексей, для меня чуть чуть повышено, сейчас 118/84 ; 120/79, в области глаз и переносицы так же тянет, несколько дней часто верхнее до 120, когда мое 100/70 или 110/75.
Колебания артериального давления возможны на фоне тревожности.
Алексей, т.е это не сердечные боли?
Нет.
Алексей, жкт тоже нет?
Не думаю
Алексей, спасибо большое за ваше терпение и ответы
Принятый ответ
Пожалуйста. Здоровья!
Здравствуйте, легкие не имеют нервных окончаний и не болят. Описанные вами жалобы похожи на проявление невралгии и тревожного синдрома. Регулярно делать гимнастику для позвоночника, при болях можно нимисулид пить, для нер ап о ВС можно Афобазол 3 раза в день месяц
Здравствуйте, признаки невралгии на фоне дисбаланса вегетативной нервной системы
Начните принимать нейробион 1т 3 раза в день, новопассит 1т 2 раза в день, мидокалм 50 мг 2 раза в день
Для снятия болевого синдрома 1п нимесила
Консультация невролога
Здравствуйте , вы пробовали принимать противотревожные препараты?
Алана, здравствуйте, да, атаракс помогал первые дни, сейчас нет. через неделю пойду к лечащему врачу для замены препарата.
Атаракс слабоват вероятнее всего. Конечно нужно менять . Все ваши жалобы вызваны вегетативной дисфункцией нервной системы . Приём антидепрессантов вернёт вас к нормальной жизни. Поговорите с лечащим врачом о о препарате Ципралекс, является одним из самых лучших АД нового поколения с минимальным количеством побочек.
Алана, спасибо большое. ещё неделю ждать приема у врача , уже не знаешь как и дожить.
Атаракс в каких дозах у вас ?
Алана, пила 1/4 , сейчас 1/2.
Добрый день, да, это невралгия, не волнуйтесь, пропейте курс препаратов магния -магнелисВ6 форте по 1 таб 2 раза в день, кроме этого хорошо помогает дыхательная гимнастика -я бы Вам рекомендовала упражнения на дыхательном тренажере самоздрав
Анна, может от остеохондроза какого нибудь что то сдавить в шее или где нибудь и это перекроет поступление крови в головной мозг?
Может да
Анна, да уж спасибо, надо было не спрашивать ))