Как наладить сон ребёнка в 6 месяцев?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать, ребёнок встаёт в 3 часа ночи и больше не спит, а то этого, ещё встаёт каждые 2 часа покушать, режим дня таков, в 6 утра встаёт, в 8:30 первый утренний сон, в 10:00 встаёт, в 12:30 второй утренний сон до 15:00, далее сон в 17:30 на 40 минут, далее спать на ночной сон в 20:30 и всё, как сделать, чтобы ребёнок ночью спал, а не бодрствовал м 3 часов ночи, так длится уже неделю
Принятый ответ
Здравствуйте, бывает такое что ребенку просто достаточно того сна, который есть.Если во время ночного пробуждения он чувствует себя хорошо, его ничего не беспокоит, то просто постарайтесь перестроить режим ребенка, чтобы он просыпался позже.Если днем он самостоятельно не засыпает-не укачивайте, просто положите ребенка в кроватку.Во время бодрствования больше играйте с ним, развлекайте.Вечернее кормление сделайте примерно за 1 час до сна.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для нормализации сна советую пройти курс лечения дормикиндом по 1 т 4 р в день-1 месяц.
Мелко измельчить и развести в 1 ч.л. с водой. Давать за 30 мин до еды или через 30 минут после еды.
Вы делали НСГ(УЗИ головного мозга)?
Ирина, да, всё хорошо
Тогда дормикинда вам должно быть достаточно.
Здравствуйте!
Учитывая, что такое длится только неделю, значит причина либо в прорезывания зубов (из-за боли возможно просыпается) либо возбудимость нервной системы.
Можно попробовать давать нурофен в качестве противовоспалительного 2мл, если десна набухшие, или дормикинд (он несколько успокоит работу нервной системы), препарат полностью безвреден.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, попробуйте увеличить время бодроствование, утренний сон можно сдвинуть на 30 мин позже, дневной сон можно сократить на 30 мин и вечерний сон сдвинуть на 30 мин, ночной сон сдвинуть на час и так постепенно прийдёт в норму,в часы бодроствования больше играйте с ребенком.
Татьяна,а можно интервал бодрствования увелить до 3 часов?
Только постепенно необходимо это делать, чтобы вам и ребенку было комфортно.надо придерживаться такого режима, 7.00 - подъем
7-9.00 игры,кушать
9.00-10.00 - сон
10.00-13.00-бодроствование, кушать
13.00-15.00-сон
15.00-17.00- бодрствование,кушать
17.00-18.00- сон
18.00-21.00 - бодрствование
Ночной сон 10 часов,это в идеале
Принятый ответ
Здравствуйте! Фазы сна пока у маленьких не сформированы Плохой сон связан с незрелостью нервной системы поэтому будут такие сбои в режиме
Пока начать с легких безвредных препаратов Глицин 100 мг по половинке измельчать и за щечку или разбавить с водичкой на пол чайной лодки 3 раза в день 2 недели , затем 1 раз в день за 30 минут до сна 10 дней.
Нонна, можно интервал бодрствования увелить до 3 часов?
Можно попробовать,если только ребёнок не будет капризным
Нонна, а лучше сразу между утренним и дневным или лучше дневным и вечерним?
Утренний и дневной правильнее
Принятый ответ
Здравствуйте , на дневные сны малыш засыпает сам ?
Алана,положу в кровать и лягу рядом, начинает засыпать
Увеличьте интервалы бодроствования между дневными снами , чтобы он ночью стал спать нормально.
Между дневными снами не 2 часа , а 3 чтобы стало .
Алана, вы имеете ввиду между девным и вечерним? Или утренним и дневным?
Второй утренний сон например перенести с 12 :30 на 13 : 30 , постепенно уйти с вечернего сна ,который у вас в 17: 30 .
И получится, что с 13 : 30 будет спать до 16 : 00 , засыпать в 20- 21 час и спать до 6 утра.