Консультация гинеколога-эндокринолога /

Выделения крови на 14 день цикла . — вопрос №901722

Здравствуйте. Год не получается забеременеть . Обратились к врачу . Назначили анализы ,сделали узи щитовидной железы (заключение: уз-признаки диффузно-неоднородной структуры щитовидной железы,увеличения объёма). На 14 день цикла начались выделения крови . Обильный. Пила таблетки транексам . Сделала Узи (заключение: эхо-признаки фолликулярной кисты правого яичника ). Врач назначил лечение одними Бадами . Подскажите, пожалуйста, что мне необходимо принимать ?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Фолликулярную кисту не нужно лечить, она самостоятельно в течение 3-6 месяцев рассасывается. Узи протокол прикрепите?
Клиент
Галимат, все результаты загрузила
Акушер, Гинеколог
у вас по узи аденомиоз есть, описывают миометрий диффузно-неоднородный и может давать такие симптомы. у вас только в этом цикле такие выделения были?
Клиент
Галимат, Да,только в этом.
Акушер, Гинеколог
ТОгда лечение никакого не требуется , киста самостоятельно уйдет, если и в следующих циклах такие выделения будут вне цикла месячных,то тогда гормональное лечение, пока наблюдайте
Клиент
Галимат, Спасибо большое за ответ . Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема не наступлении беременности? 2 раза рожала и не было никаких проблем . Может нужно пропить что-то? Анализы прикрепила
Акушер, Гинеколог
муж спермограмму сдавал? овуляцию отслеживали? трубы на проходимость проверяли?
Клиент
Галимат, овуляцию отслеживала тестами . В прошлом году была задержка 1 день и 2 полоски , но пришли месячные и всё прекратилось
Клиент
Галимат, больше ничего не делали
Акушер, Гинеколог
ТОгда вам нужно дообследоваться и мужу тоже сдать спермограмму
Клиент
Галимат, поняла. Спасибо большое. По результатам анализов Подскажите пожалуйста ещё. Вит Д,Ферритин ,,ттг, и др ,ничего принимать сейчас не следует?
Акушер, Гинеколог
ТТГ норма, а вот ферретин и витамин д низковат, принимайте витамин д 2000 в сутки , тотема по 1 ампуле 2 раза в день в течние месяца и затем контроль анализа
Клиент
Галимат, тотему не могу пить ,можно сорбифер дурулес ?а Анти - ТПО ч ними ничего не нужно делать ?
Акушер, Гинеколог
Нет, если ТТГ норма, то не нужно. Можно да сорбифер или феррум лек
Клиент
Галимат, сорбифер 1б 2р в день ?
Акушер, Гинеколог
Да пот1 таблетке 2 раза в день, всё верно
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо большое. Очень помогли
Клиент
Галимат, подскажите, пожалуйста, врач с этими результатами назначил единственный лекарственных препарат Эктацин, нужно ли его принимать ? так и не поняла для чего он
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Выделения такие из-за фолликулярной кисты. Лечения вообще никакого не требуется. Это функциональная киста, которая рассосется самостоятельно после менструации
Клиент
Валерия, Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в чем тогда проблема ?Почему беременность не наступает? До этого были 2 беременности . Никаких проблем не было .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А супруг спермограмму сдавал?
Клиент
Валерия, нет,как-то не подумали,что нужно . 2 деток ведь есть
Клиент
Валерия, подскажите, пожалуйста, врач с этими результатами назначил единственный лекарственных препарат Эктацин, нужно ли его принимать ? так и не поняла для чего он
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Спермограмма может портиться. Поэтому её надо сдать обязательно.

Нет, в приёме данного препарата нет необходимости