Шишка на влагалище

Здравствуйте, пару дней назад обнаружила уплотнение на внутренней стороне половой губы (рядом с клитором), сейчас оно увеличилось,при надавливание больновато,твердое,не катается. Прием у врача через 10 дней только.

Здравствуйте. Нужен очный осмотр,похоже на бартолинит либо закупорку железы. Попробуйте нанести тонкий слой левомеколя или мази вишневского .

Эльвира, правильно ли я знаю что бартолинит обычно бывает внизу(ближе к отверстию ?,не знаю как ещё объяснить).у меня вверху прям ближе к лобку

Здравствуйте. По фото похоже на венку. Варикоза на ногах нет? Геморрой не беспокоит?
Безусловно, нужен очный осмотр

Ольга, варикоза ног точно нет,делала узи вен, гемморой не знаю,но ничего не беспокоит

Принятый ответ

Добрый день.
Похоже на формирующийся фурункул.
Можно прикладывать мазь Вишневского и подмываться цитеалом

Алексей, спасибо большое,выполним)

Здравствуйте, выраженных визуальных изменений нет, видно небольшое образование, вероятнее всего воспалительное, сейчас можно ограничится меколем на ватный диск 2 раза в день+ ибупрофен, если боль будет беспокоить выраженно.

Любовь, да и боль похожа как при воспаление,когда вот прыщ зреет.спасибо больше

Принятый ответ

Можно при выраженном воспалении офломелид , но тут пока надо

Здравствуйте, очный осмотр обязательно,а пока прикладывайте мазь Вишневского