Консультация аллерголог-иммунолога /

Задолженность носа — вопрос №1503557

Доброго времени суток Помогите пожалуйста разобраться с проблемой. Ребенку через две недели 9 лет, вес 26-27 кг. Рост 142см. Очень-очень часто болеет, чаще по лор части, ОРВИ. Всю прошлую осень, зиму, лечили ушки, нос. Нос пшикали очень разными средствами, появилась заложенность носа, спреи уже не помогали. Вот в мае переболел ковидом, появилась заложенность носа в горизонтальном положении, и частое чихание до 20-30 раз в день обратились к лор врачу, назначила Авамис, олифрин, синупред, алирвей. Чихания стали меньше, а заложенность есть. Делали риноцитограмму, по ней аллергии нет, но врач сказала напишим первичный аллергический ринит(. Были повышены эозинофилы 8, через три недели после лечения 2. Врач назначила иммуноглобулин Е после 4 недели лечения, и продолжать Авамис 2 д. 2 р в день.(перестала пшикать, боюсь понизит перед школой иммунитет )показатели прикреплю ссылку 96.0+ при не больше 90. Тут ещё у ребенка 4 дня как стал говорить, что есть зуд в попе, сдали анализ кала и два раза соскоб, глистов по анализам нет и по копрограмме врач сказала, что все норм, есть плюс на жир и плюс мыш.клет. Подскажите пожалуйста, указывает на аллергию или все же могут быть глисты?
https://ibb.co/2hV9Jxj

Возраст: 9

Хронические болезни: Хронический танзилит

Пульмонолог
Здравствуйте. Сдайте респираторную или педиатрическую аллергопанель, чтобы найти причинные аллергены.
Больше данных за аллергию.
Для укрепления иммунитета прососите Исмиген 1 т 1 р в день 10 дней в месяц 3 месяца, 2 курса в год, Бактоблис + 1 р в день 1 месяц.
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое, что ответили. Эти препараты вместе принимать? 10 дней пить 20 перерыв? Это для поднятия иммунитета? Мы прописали гроприносин два курса, затем полиаксидоний. Результата не было, во время приема, ребенок умедрялся заболеть(

Клиент
Пропивали*
Пульмонолог
Это вместе принимать. Для уточнения нарушений в иммунном статусе сдайте интерфероновый тест, иммунограму.
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо. А что можете сказать по поводу того, что присутствует заложенность носа в горизонтальном положении, это может быть из за аллергии? Днем дышит хорошо.