Таксоплазма

Здравствуйте,у меня третья беременность,15 недель сказали что обнаружили таксоплазмоз и хломидий,перездала анализ на ДНК Таксоплазму платно в Инвитро ,пришел результат что ДНК Таксоплазмы не обнаружино,что теперь думать стоит переживать или все таки нет не какого зарожения

Нет
24 года

Екатерина, здравствуйте! Каким именно методом был выявлен токсоплазмоз? Обследовались ли Вы на токосплазмоз в предыдущие беременности?

Ольга, в те беременности было все хорошо ,не когда не выявляли,брали кровь из вены.
Для пересдачи сдала кровь на ДНК Таксоплазмы и результат Не обнаружино.
Но ещё мазок брали , результата ещё нет

Первично смотрели кровь на антитела? То есть, в предшествующие беременности результат был отрицательный, антител у Вас не было? Сейчас было первое обследование на токсоплазмоз в эту беременность?

Ольга, да все верно ,кровь смотрели на антитела.
В те беременности антител не было ,со второй беременностью ,1,5 года разница ,животных домашних нет в доме

В эту беременность Вы первый раз анализ сдали? Какие именно антитела выявлены сейчас7 Смотрели ли авидность?

Ольга, я даже не могу сказать какие антитела выявлены ,врач даже не показала анализы сказала что острая форма таксоплазмоза почти чуть не хроническая

Ольга, каждую беременность я сдавала одни и те же анализы ,и в эту те же самые ,кровь из вены на гиппатит,группу крови и тд.

Чтобы определиться с тактикой, необходимо уточнить у доктора. какие антитела (M или G), если выявлены только IgG. то определить авидность антител.

Ольга, на прием к врачу аж 8 сентября идти,сдам платно на антитела M и G

Можно и так, сообщите результат по получении.

Ольга, здравствуйте,сдала анализы но пока один G(результат 181,10 пометка красная)
М результат ещё не пришел

Доброе утро! Авидность IgG какая?