Консультация

Проходил профосмотр примерно месяц назад, терапевт сказал что показатели лейкоцитов были слишком низкие 2.8 и назначил консультацию гематолога, сейчас сдал общий анализ крови. на нем кроме лейкоцитов выходят из нормы некоторые другие показатели.

Здравствуйте!Прикрепите обследования

Яна, загрузил.

Владимир, что вас беспокоит клинически?Чем-то болели до сдачи анализа крови?

Яна, переболел ковидом, хотя тест был отрицательный, но по ощущениям это был ковид. сейчас вроде ничего клинически не беспокоит.

Когда была симптоматика ?

Яна, 2.5 месяца назад.

Поняла.В целом, анализ не вызывает настороженности, говорит о «угнетении» иммунитета, в отношении этого стоит сдать анализы на персистирующие инфекции :ВЭБ, ЦМВ, ВПГ1,2,6.В отношении эозинофилов -исключить паразитов:кал методом parasep.Можно начать принимать РиоФлора иммуно для создания иммуноглобулин ответа в кишечнике по 1 капсуле/сутки 30 дней.Кровь передать через 1 мес

Яна, а если я в клинику такие данные принесу они поймут что нужно брать ?

Лаборатория?Да, конечно.Только к вирусам сдавать антитела класса М.

Яна, вирусы это ВЭБ, ЦМВ, ВПГ1,2,6?

Да

Принятый ответ

Хотя, герпес 6 тип можете не сдавать.

Яна, спасибо.

Здравствуйте, отклонения минимальные и могут говорить о перенесенной вирусной инфекции или контакте с вирусом. Жозиноыиды могут повышаться при аллергическом компоненте и при глистной инвазии