Консультация терапевта /

Расстройство кишечника, тошнота — вопрос №1798715

Добрый день
17 декабря началась рвота с поносом, весь день не ела, пила воду
С 18 числа дня начала есть бульон, подсушенный хлеб, рисовую кашу
Принимала энтерол, Полисорб, Церукал
С того момента по утрам 2 раза стул нормальный, вторая половина дня частые позывы, но выходит только слизь.
26 декабря утром началась тошнота, рвотные позывы, ездила к терапевту, сказали кишечник не вздут, назначили домперидон 7 дней 2 раза в день.
Три дня как перестала пить домперидон, вчера и сегодня утром опять началась сильная тошнота от глотка воды утром, стул участился.
Вчера начала принимать бифидобактерин
Терапевт в государственной поликлинике сказал приходить если будут боли, смысла сдавать кровь и кал нет
В платные клиники идти - нет финансовой возможности сейчас....

Возраст: 28

Хронические болезни: Гастрит, ревматоидный артрит

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, температура тела сейчас какая? Другие симптомы какие беспокоят? Есть и смысл и необходимость сдать кровь, анализ мочи и кала. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, температура 36.6
Кроме поноса и тошноты ничего не беспокоит
Забыла указать, два дня назад на языке появился жёлтый налет
Все время стараюсь поддерживать диету, не есть жирного, жареного, вредного
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
все правильно, сейчас принимать препарат Бифидумбактерин форте или Пробифор
Клиент
Михаил Николаевич, вчера начала принимать бифидобактерин и стул участился- нормальная реакция?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нет, это ненормальная реакция, нужен прием препарата Бифидумбактерин ФОРТЕ
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Вам обязательно надо сдать анализы.
Общий анализ крови, б/х - билирубин, алат, асат, ггтп, щф, холестерин, глюкоза, амилаза, общий белок, кал на Копрологию, скрытую кровь. Пройдите узи органов брюшной полости и ЭГДС.
Рекомендации по лечению:
Энтерол по 2 капс 2 раза в день, 10 дней.
Альфа нормикс по 400 мг 2 раза в день, 5 дней.
Креон 10000 ед 3 раза в день, 5-7 дней.
Ганатон 50 мг 3 раза в день, 14 дней.
Бифидумбактерин продолжайте
Клиент
Анастасия Александровна, можно ли снова энтерол, если после рвоты пила его 5 дней?
Терапевт, Функциональный диагност
Можно продолжить.
Терапевт
Здравствуйте.
По описанию возможны - вирусная инфекция с кишечным синдромом и пищевая токсикоинфекция, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ кала на дизгруппу.
Лечение - обильное питье (2 литра жидкости в сутки), питание по 4 столу, энтерол по 2 капсулы 2 раза в день в течении 7 дней и смекта по 1 пак 3 раза в день в течение 5 дней; при тошноте - церукал.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте , с чем связываете появления данных симптомов? процесс достаточно затянулся, нужно сдавать анализы ОАК, Б/ х анализ крови Общий белок, глюкоза, ((АСТ, АЛТ, Гамма-ГТ, Альбумин, ЩФ, Билирубин общий, прямой, Креатинин, Мочевина, Холестерин.
- анализ кала на дизгруппу.
Можно обратится в приемный покой дежурного стационара Вас сразу дообследуют.
- пока придерживайтесь диеты 4 стол по Певзнеру, питьевой режим, исключить свежие овощи, фрукты, молочные продукты.
Дополнительно
- Креон 10 тыс 1 т 3 р/ день во время еды.
- Необутин 200 мг 3 раза в день 14 дней.
- Омез 20 мг за 30 мин до еды.
- смекта 1 п 2 р/ день 3 дня.
Клиент
Вита Григорьевна, изначально рвота началась после инфекционной больницы, у ребенка бронхит был