Консультация дерматолога /

Сыпь при беременности — вопрос №1442109

Дд! Берем.24нед.Во 2 триместре мучаюсь с сыпью на животе.Врачи ставят дерматит,фолликулит.Назначили бацидерм, мазала 4 дня,лучше не стало, площадь сыпи увеличилась.Что сдать?Посоветуйте врача из МСК.

Возраст: 29

Хронические болезни: АИТ

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елизавета.
Высыпания похожи на полиморфный дерматоз беременных.
Рекомендую по лечению
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день на месяц.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения.
.Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Можно найти врача в Москве Меньщикова Галина Владимировна, прекрасный доктор.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо большое! К сожалению, неотанин не помогает. Спасибо за совет!

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Можно его использовать более 3х раз в день.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елизавета
Это дерматоз беременных
Обратите внимание на какие продукты реагируете и их исключайте
Наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Пейте больше простой воды
Принятый ответ
Клиент
Виктория, здравствуйте! Спасибо! На очном приеме почему-то сказали, не аллергия. Есть смысл сдавать анализы на аллергены?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Речь может идти не только об аллергии
Могут быть нарушены процессы усвоения полезного, накопление токсинов и плохое их выведение
А определенные продукты могут лишний раз раздражать жкт
Насчет аллергии получите консультацию аллерголога
Сходите на очный прием, панелей много, чтобы понимать что точно сдавать
А для этого надо тщательно анамнез собрать

На здоровье?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Предполагаю, что это полиморфный дерматоз беременных (чаще бывает в 3 м триместре, но также описан и для 2го).
Из лечения обязательно использовать эмоленты, также можно применять противозудный крем Прурисед (Урьяж) - разрешен при беременности, лосьон Каламин (локально на очаги) 2 раза в день.
В Москве врач-дерматолог Меньшикова Галина Владимировна.