Консультация гинеколога /

Возможно беременность, опасность — вопрос №902658

В ноябре прошлого года у меня была замершая беременность - 7/8 недель.
Сейчас у меня задержка! Первый день последних месячных 17 апреля.
15 мая я почувствовала поднывание внизу живота, как будто месячные вот вот придут, с 18 мая примерно начало подташнивать.
Делала три раза тест на беременность 16, 19 и 22 мая - отрицательные!
23 мая пошла на узи, Врач сказала, что не может однозначно сказать, возможно была поздняя овуляция, и что мне необходимо сдать хгч. Результат ХГЧ - 8
Но 20 и 22 мая у меня было небольшое ( я бы сказала совсем чуть чуть, буквально капля бежевых выделений. Вчера было все чисто. Сегодня мне показалось, что были бежевые выделения чуть побольше, но однозначно сказать не могу!
Подскажите это нормально? есть ли какие то угрозы?
Я знаю, что через три дня надо сдать повторно хгч, что бы посмотреть в динамике, но сейчас что делать? очень переживаю!

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Пока о чём то говорить рано.
ХГЧ сомнительный.
Рекомендую вам его пересдать через 48 часов
Клиент
Алексей, я знаю, что его надо сдать и посмотреть в динамике, я переживаю за выделения.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если нет кровянистых выделений, то ничего страшного нет
Клиент
Алексей, Здраствуйте, сдала ХГЧ через 48 часов - результат 10, было 8
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Рост очень маленький, больше похоже на биохимическую беременность.
Но УЗИ лучше повторить
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не через 3, а через 2 (48 часов) нужно хгч пересдавать. При таких цифрах хгч ничего предпринимать не нужно.
Клиент
Ольга, хорошо, сделаю через 48 часов, а выделения, это нормально?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ещё нельзя точно сказать, беременны Вы или нет. Выделения могут быть началом менструации.
Клиент
Ольга, Здраствуйте, сдала ХГЧ через 48 часов - результат 10, было 8
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Похоже, что это биохимическая беременность. Ожидайте менструацию в ближайшее время
Клиент
Ольга, Если это все таки биохимическая беременность, и менструация скоро начнется, когда можно будет начать пробовать забеременеть? в следующем цикле или лучше через цикл? и через сколько должна прийти менструация (через сколько начать беспокоится)?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно планировать после менструации. В следующем цикле.
Если не начнётся через 10 дней, сделайте узи.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Конечно, стоит оценивать ХГЧ в динамике через день. Цифры должны расти, если это беременность.
Также принимайте фолиевую кислоту 400 мкг/сут, больше пейте жидкости, кушайте часто, но небольшими порциями, больше спите.
Если ХГЧ будет более 1000 - можно сделать узи и должно быть плодное яйцо в полости матки.

Очень часто менструальный срок не совпадает с эмбриональным . В этом ничего страшного нет, важно далее отследить как будет прогрессировать беременность.

Если цифры не будут увеличиваться - то это биохимическая беременность, в таком случае придут месячные.

Будьте здоровы!
Клиент
Анна, Те, если хгч не будет расти, то на таком сроке мне не придется опять делать операцию которая у меня была при замершей беременности (вакуумная аспирация)?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, не придётся.
Принятый ответ
Клиент
Анна, Здраствуйте, сдала ХГЧ через 48 часов - результат 10, было 8
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Пересдайте ХГЧ завтра. Сейчас ХГЧ очень маленький, поэтому сложно делать какие-либо прогнозы.

Бежевые выделения могут быть после имплантации или если это биохимическая беременность. Ответ даст только ХГЧ
Клиент
Валерия, спасибо, сдам через пару дней, спасибо что пояснили по поводу выделений, когда у меня в прошлый раз была замершая беременность у меня тоже были бежеватые выделения, поэтому я сейчас очень переживаю. очень хотим ребенка
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А вот переживания - отставить. Ничто так не вредит беременности, как стресс мамы
Клиент
Валерия, Спасибо
Клиент
Валерия, Здраствуйте, сдала ХГЧ через 48 часов - результат 10, было 8
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
К сожалению, беременность не развивается. Сдайте ещё раз, чтобы точно в этом убедиться. И ожидайте менструацию
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Сдавать через 48 часов,. НЕ через 3 дня.

Динамику необходимо видеть,

Сейчас крайне сомнительный хгч и необходимо дождаться результатов повторного анализа,
По динамике прироста уже можно будет поконкретнее говорить
Клиент
Юлия, Спасибо, поняла, сдам через 2 дня
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не за что)
Пишите, по результатам!
За выделениями только наблюдать,
Предпринять сейчас ничего невозможно.
Клиент
Юлия, Здраствуйте, сдала ХГЧ через 48 часов - результат 10, было 8
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Очень маленький и сомнительный прирост,

Обязательно нужно смотреть далее,
При таких маленьких значениях возможна биохимическая беременность,

Если в ближайшие 3-4 дня не придет менструация, то сдайте хгч ещё раз.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. ХГЧ пересдавать через 48 часов от сдачи первого анализа. Это раньше, чем 3 дня. Пока больше диагноз и прогнозы строить не на чем.
Клиент
Дарья, Здраствуйте, сдала ХГЧ через 48 часов - результат 10, было 8
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Это биохимическая беременность. Ждите менструацию.