Родинка на груди

здравствуйте родинка на груди много лет, не знаю даже когда появилась не меняется кормлю дочь грудью про года, мне кажется как будто чуточку расплылась что ли, но это не точно я как ты была у Мосолова по другой причине, он сказал что такая родинка опасности не несет что скажите?

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Абсолютно доброкачественный невус, в связи с кормлением грудью тургор кожи меняется, поэтому образование может немного менять свою форму, это нормально. Такие невусы в онкологию не переходят.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

спасибо огромное, а то смотрю не много изменилась как будто и ад поплохело

Не переживайте, она доброкачественная

Принятый ответ

Здравствуйте
Если фото правильно передает цвет - то визуально это вовсе не невус
Данное образование имеет все признаки доброкачественной сосудистой опухоли - гемангиомы
Цвет на самом деле красно-розовый?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

да красно розовый,

тогда это вовсе не невус, не родинка - а с большой долей вероятности - гемангиома

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

ничего опасного вх ней нет, верно?

нет никакой опасности

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это не невус, невусы имеют в клеточном составе меланоциты и их цвет варьируется от светло-коричневого до тёмного.
На представленной фотографии цвет розовый, что говорит о сосудистом происхождении данного образования.
Вероятнее всего это ангиома, доброкачественное сосудистое образование.
Такие образования, действительно, никогда не перерастают в рак кожи. Но могут расти и "расползаться".

Принятый ответ

Здравствуйте!

Визуально по фото все признаки доброкачественного сосудистого образования кожи - гемангиомы. Такие образования не перерождаются в рак, могут немного видоизменяться и подрастать с течением времени, а также с возрастом их количество увеличивается. Это все не критично, не опасно и не требует никакой активной тактики, только наблюдение.

Принятый ответ

Здравствуйте, визуально по представленной фотографии данное образование соответствует доброкачественному сосудистому образованию (гемангиома) данное образование не какой опасности в плане онкопатологии не несет, не перерождается, и да действительно может не много увеличиваться особенно учитывая тот факт что грудь увеличилась на фоне кормления!

Здравствуйте
Представленная картина вероятнее всего характерна для гемангиомы это доброкачественное сосудистое образование. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. В рак не перерождается. Показаний к удалению нет. Никакой опасности для организма не несет. Никаких активных действий не требуется.