Кариес у ребёнка 1,6 года

Здравствуйте, подскажите что делать, у ребёнка 1,6 года на 4 верхних зубах кариес, лечить во сне или ждать до определённого возраста, чтобы сам дал лечить? Может попробовать полечить без севорана сейчас, или врачи не берут на лечение таких маленьких? Зубы быстро разрушаются, боюсь, что пока буду ждать, время будет потеряно((

Здравствуйте. Кариес это инфекция в полости рта, с течением времени будет страдать весь организм - частые орз, орви, отиты, аденоидиты, проблемы с жкт, и так далее - все потому что в организме все взаимосвязано. Лучше вылечить, так как кариес в молочных зубах развивается молниеносно (это связано со строением эмали), чтобы в три года не удалять эти зубы из-за периодонтита и свищей (гноя).