Консультация стоматолога /

Зуб мудрости — вопрос №90334

Здравствуйте. лезет зуб мудрости,рассекли десну,чтоб помочь ему выйти (начала болеть десна-щека,опухать,гноиться)..назначили амосин 500 мг 3 раза в день..но у меня ребенку 2 года и он до сих пор сосет грудь ночью и на сон( без нее никак),можно ли принимать этот антибиотик в такой дозировке?

Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Яна. Антибиотики пеницилинового ряда (амосин к ним относится), можно принимать при грудном вскармливании. Не переживайте, лечитесь.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Доброе утро, Яна.
Прием Амосина допустим во время лактации и кормления грудью. А лечиться Вам нужно. Потому принимайте. Если вдруг заметите у ребенка нежелательные эффекты (сыпь, нарушение стула), то молоко сцеживайте для поддержания лактации, но ему не давайте, перейдите на время лечения на бутылочку со смесью. Поправляйтесь!
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте! Этот препарат возможно принимать при грудном вскармливании. Обязательно принимайте, чтобы не было осложнений. Пейте больше жидкости. Наблюдайте за ребёнком, чтобы не появилась сыпь и расстройство кишечника. При побочных эффектах у ребёнка сцеживайте грудное молоко для поддержания лактации, а ребёнка кормите смесью . Выздоравливайте!
Принятый ответ
ЛОР
Поделайте внутриротовые ванночки с крепким раствором соли(не менее 10%),по несколько стакаонв раствора в день,это поможет снятию отека.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте можно не переживайте
Сами начните ещё пробиотик
Гематолог, Терапевт
Принимайте спокойно. Полощите фурациллином
ЛОР
P.S. Именно ванночки,т.е.подержите раствор во рту,не полоскания.
Терапевт, Гастроэнтеролог, Кардиолог
Здравствуйте!прием антибиотика не противопоказан.можно заменить на лучший по переносимости Флемоксин Солютаб,можно совместно принимать пробиотик.полоскание фурацилином,Мирамистином,ромашкой
Врач УЗД, Терапевт
Не переживайте данный антибиотик принимать можно
Невролог
Добрый день, Яна. Можно. Амоксин разрешен к применению в период грудного вскармливания. Назначенная дозировка допустима. Крепкого Вам здоровья, всех благ, скорейшего выздоровления.
Хирург
Солевой раствор чередуйте настойкой коры дуба,через неделью другую о боли забудете
Терапевт
Здравствуйте,Яна! Это разрешенный к приему кормящими женщинами антибиотик. Параллельно пейте энтерол по 1 к 2 р в день 10 дн для профилактики дисбактериоза.Рот полощите мирамистином.Этого вполне будет достаточно.
Гинеколог, Акушер
Конечно можно и нужно , вы столкнулись с осложнением, в ротовой полости рана с нагноением. Больший вред для малыша будет , ежели вы не вылечите источник инфекции. Всего вам доброго . Выздоравливайте. Препарат данной группы не запрещен. Не волнуйтесь.
Стоматолог
Здравствуйте, обязательно выполняйте все назначения, и ротовые ванночки . Антибиотики не повредят. Необходимо сделать снимок целесообразно ли вам иссекать капюшен , или есть необходимость удалить зуб мудрости. Если он вам мешает и создает проблемы то лучше его удалить. Очень им важно , чтобы капюшен был чательно удален в пределах надкостницы, иначе результата не будет. Удачи. если что пишите в личку. Отвечу на все ваши вопросы.