Мария, здравствуйте, все началось с 1мес, мне не стало хватать молока за мес набрали 100гр, далее по совету врача нестожен комфорт плюс стали пить+ГВ,начала появляться аллергия, педиатр вначале говорила да какая аллергия, вы же с мужем не аллергики и никто из родственников тоже, это просто акне, но пятен становилось все больше к 2м мес педиатр сказала что аллергия, к ГВ стала докармливать нан аллергия, сама на строжайшей диете, педиатр твердила что смесь оч хорошая и я ем не то что то значит, потом я заболела 2 недели пила антибиотики, соответственно кормила только смесью но улучшений не было, тогда педиатр сказала что нужно видимо смесь менять поменяли на смесь на козьем молоке не помогло, потом нутрилон аминокислоты, не помогло, далее дочка уже отказываться стала от груди в 5 мес кормить стала смесью только, потом аллерголог платный посоветовала альфаре антиалергия, не помогло.
Теперь пьем альфаре при нарушении функции жкт* лечебная с 4 мая. Она без лактозная, на случай если у нас еще и лактозная недостаточность, и на этой смеси только у нас стул стал сформированным, до этого на всех смесях стул был жидкий просто все уходило в памперс. Но улучшений на коже нет, но я ещё и даю яблоко пюре, кашу гречу но дочка их не охотно ест. Хотя пищевой интерес есть и когда кушаем с мужем она кушать просит прям. В туалет ходит каждый день 1-2р. Кушает смесь эту по 120-135гр каждые 3ч, но после кормления газы постоянно у неё и ножками дрыгает видимо не хорошо животику, ножки привожу к животу так засыпает, а если прямые то спит не спокойно все ими перебирает. К педиатру ходили неделю назад она все твердит вводите взрослую еду уже 8 мес уже пора, а то что она вся в пятнах и чешется про это она ничего не говорит, как можно вводить что-то если не понимаю это хорошо моей девочке или нет и вообще смесь нам помогает или опять нужно что-то менять.