Халязион у ребёнка

Здравствуйте! Сыну 4 года. Три недели назад появился халязион на нижнем веке. Перед этим ребенок болел, болело ухо с этой же стороны .Лечили флоксалом, гидрокортизоновая мазь и дексаметазон. Из болячки вышло белое ядрышко. Затем вылез халязион сверху. Наш врач говорит, что надо удалять. Подскажите, есть ли шансы обойтись без хирургического вмешательства? Чем еще попробовать полечить?

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите фото глаза к вопросу.
Также подскажите, сколько дней использовали гидрокортизоновую мазь? Мазь процентности какой 1% или 0,5%?

Александра, мазь 0,5% используем 2 недели. Получается только 2 раза в день, так как ребёнок в садике. Фото прикрепила

Я поняла. Сейчас ещё покраснение выраженное. Греть я бы её рекомендовала. Пока рекомендую на неделю оставить мазь и добавить капли тобрекс по 1 капле 4 раза в день. Интервал между каплями и мазью 10 минут. Затем через неделю нужно оценить динамику. Если покраснение станет меньше, то я рекомендую добавить сухое тепло на 10-15 минут ( сваренное вкрутую яйцо, мешочек с теплой солью). А затем сразу после прогревания нанести наверх на кожу века 1%-ную!!! гидрокортизоновую мазь. Курс 2 недели

Принятый ответ

Здравствуйте! Загрузите фото глаза пожалуйста. 3 недели еще маленький срок халязиона.

Мария, прикрепила фото

сейчас признаков воспаления нет, поэтому можно сухое тепло на 5 минут со стороны кожи века. В глаз мазь флоксал 3р/д, к. окомистин 3р/д.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото

Вера, прикрепила

Удалить всегда успеете. Можно сначала полечить.
Капли тобрекс по 1 кап 4 раза в день 10 дней и мазь флоксал только утром и на ночь спустя 10 мин после капель тоже 10 дней.
Через 10 дней оценить состояние подкорректировать лечение

Принятый ответ

Добрый день,Елена!
По фото рекомендую продолжить лечение Тобрексом, разрешенный в детском возрасте, по 2 к 4 р в день+мазью Флоксал 2 раза в день за нижнее веко и тонким слоем на верхнее веко в область халязиона.
Не греть!

Принятый ответ

Здравствуйте я считаю надо оставить тобрекс и мазь флоксал 2-3 раза в день за нижнее веко и на сам халазион. После капель. Греть пока нельзя.