Ветрянка на фоне атопического дерматита и обострения поллиноза
Здравствуйте. У ребенка обострение атопического дерматита на фоне поллиноза и еще ветрянка тяжело протекает, не только на коже высыпания, но и на слизистых высокая температура. Кожа и так сухая в обычное врем. А сейчас просто беда. Каламин еще больше высушивает. По рекомендации аллерголога 2 раза в день пользуемся эмолентами, несколько раз в неделю пользуемся кортикостероидами на особо сухие места (сгибы рук, коленки и т.д.), но сейчас надо с одной стороны подсушить папулы ветряночные, а с другой помочь коже. Что мазать помимо фукарцина? Можно ли мыть ребенка? Можно ли пользоваться эмолентами? А если нет, то что вместо них? Плюсом не дышит нос, на котором множество папул и пустул. Ребенку 5лет 8 месяцев, вес 19,5 кг.
Здравствуйте. Пейте обязательно ацикллвир 400 мг 3 раза в день, противозудные препараты, можно пользоваться эмолентами. Можно неотанин: он успокаивает и при атопичной коже помогает. Нурофен не использовать-увелич валет риск бактериального осложнения
Мария, подскажите пожауйста, эмоленты мазать между высыпаниями или прямо на них? Через какое время после применения фукарцина?
Можно фукорцин не наносить. Эмоленты на всю поверхность, чередовать с неотанином каждые 2 часа
Принятый ответ
Здравствуйте.купать пока нельзя.а эмоленты можно между высыпаниями не касаясь их.на высыпания р р фукорцина локально
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Фукорцин можно вообщить отменить, достаточно каламин или млжнл лосьон неотанин.
Эмолиенты можно наносить, мочить нельзя!
Принятый ответ
Здравствуйте. Вместо фукорцина на элементы можно использовать каламин раствор или неотанин лосьон. Купать не рекомендуется. Эмолентамм можно пользоваться.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вместо Фукорцина можно Каламин или Неотанин.
Принятый ответ
Здравствуйте, фукорцин или каламин наносить на пузырьки и эрозии точечно и сверху как подсохнет на весь кожный покров эмолент