Консультация дерматолога /

Почему чешется лобок — вопрос №182146

Здравствуйте.Я девушка, в области лобка появляется периодический зуд. Думала, что это лобковые вши, но не все симптомы сходятся. На коже обнаружила черные точки и больше ничего, причем эти точки можно сковырнуть ногтем, их размер 1 мм. На самих волосах нет ни гнид, ни насекомых, но эти точки бывают и на волосах (у основания), но редко, в основном на коже. Насекомые должны быть светло коричневые или красные, а у меня черные точки. Пробовала противопедикулезные средства и удалять волосы, но проблема исчезает временно. Может это не вши? Чем лечить? Пробовала педикулен, бензилбензоат, паранит, борную мазь, обрабатывала одежду. Ответьте пожалуйста

Педиатр
Здравствуйте! Нужно фото
Клиент
Маргуба, прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Скорее всего это не вши. Необходимо фото зудящих областей.
Клиент
Михаил, прикрепила
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Екатерина, добрый день. Прикрепите качественные снимки при хорошем освещении вблизи и немного на отдалении.
Клиент
Инна, прикрепила
Педиатр
Не эпилировали ?
Клиент
Маргуба, эпилировала, волосы начали отрастать и проблема вернулась
Педиатр
Думаю, что это врастающие волоски тогда
Клиент
Маргуба, врастающий волос легко вытащить и видно что это волос. А эту точку можно отковырять, она остается под ногтем. Понимаете? И их много
Андролог, Уролог
Скорее всего раздражение после бритья.
Попробуйте лазерную депиляцию или шугаринг.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Черные точки на фото это просто волосы. Ни каких признаков лобкового педикулеза нет. Согласен, что проблема может быть во врастающих волосах.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Екатерина,а что тут непонятного. После эпиляции такое возможно,когда волос вырастает"под кожу".Вот Вы их отковыриваете.В вашем случае использовать бритвенный станок или лазерную эпиляцию.
Клиент
Луиза, ну тогда эти волосы должны просто выноситься наружу, а не оставаться под ногтем
Андролог, Уролог
Не поняла?Вы хотели выковырять метровый волос? Луковица погибла,вот и "осталась она у Вас под ногтем,
Педиатр
Вросший волос скручивается обычно таким миниклубочком, поэтому как точка может сковырииваться

Никаких следов вшей там нет все равно

Клиент
Маргуба, то есть 100% никаких паразитов нет??
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Лобкового педикулеза нет.
Педиатр
Совершенно верно.