Подкожные бугры на лице
Здравствуйте, в течении нескольких у меня на лице особенно в области щек многочисленные подкожные гнойнички, которые образуют бугорки . Анализ на клеща отрицательный, тем не менее проводила комплексное лечение включающее в себя антибиотики спец.диету и мази содержащие серу. Результат длился около трех месяцев , но только в период лечения . После всё возобновилось. Не злоупотребляю сладким, соленным, острым , гормональный фон в норме . Мне 26 лет , что делать не знаю , помогите пожалуйста.
Здравствуйте,Диана. Сложно давать подобные рекомендации онлайн, не видя пациента. Поэтому я все-таки рекомендую консультацию как минимум еще одного дерматолога.
Под Ваше описание попадает множество дерматологических диагнозов в плоть до лепры. Поэтому нужна внимательная и комплексная диагностика.