Консультация психолога /

Сильный стресс нужен совет — вопрос №903791

ДД. Коротко. Общалась в сети с МЧ из др города. Написала ему первая я. Очень близко. Долго, каждый день. Год. Оказалось врал, не его фото были. Я прекратила все. Но забыть не могу. Он же говорит , что сначала было не серьезно, потом просто не смог признаться. Можно ли прощать такое и полюбить внешность совсем другого человека? Не знаю, забыть и проехать ? Или все же для своего психического здоровья встретиться ? Он добрый, просто врал.

Психолог
Добрый день, Елена!
А как Вы узнали, что фотографии были не его?
Что Вы хотите от этого общения?
Да, он Вам врал, не хотел говорить правду, изначально он не относился серьёзно к общению. А что изменилось сейчас? МЧ готов построить отношения в реальности? Как Вы отреагировали, когда узнали о вранье?
Вам понравилась внешность или сам молодой человек?
Важно понимать, какие лично у Вас ожидания от этого общения. Вы ведь знакомы в сети, не в реальности. А в реальности молодой человек может оказаться совсем другим, другой характер, у Вас в голове может быть один образ молодого человека, Вы приписали ему определённые качества, а в реальности всё может быть по-другому.
Клиент
Наталья, узнала я сама . Проверила фото в Яндексе когда засомневалась. Отреагировала плохо . Разорвала все связи. Он начал меня искать. В итоге я вышла на связь и все высказала. Он готов на реальность и и конечно и я и он хотим серьёзного. Он просит простить. Так как сильно боялся потерять меня когда все зашло далеко и просто не смог признаться . Он мне как человек сильно нравится. Но внешность пока не могу принять. Вот и хочу встретиться в реальности. Но есть уже недоверие . Вот не могу разобраться , забыть его или попробовать. Закрыть глаза на то что он не симпатичный

Психолог
Решение, конечно, принимаете Вы, только Вы знаете, как Вам будет лучше, с кем Вам будет лучше. Получается, дело в том, что он для Вас не симпатичен? А насколько он Вам не нравится?
Если Вы готовы, то Вы можете встретиться, как друзья и узнать друг друга именно в реальности, возможно, в самой реальности он окажется не такой, какой на фото, не все на фотографии выглядят так, как в жизни, возможно, он другим окажется и по характеру. В любом случае, реальное общение даст понять намного больше и Вы не будете сомневаться, чем, если Вы будете переписываться в сети и сомневаться.
То, что парень Вас соврал, он объяснил, почему. Вам важно получше присмотреться к парню, научиться разговаривать друг с другом, не скрывая обманы, говорить про обиды, т.е. с помощью разговора проговаривать многие моменты, чтобы было всё прозрачно.
Клиент
Наталья, да, спасибо. Конечно мне решать. Просто с вашей точки зрения, насколько это логично ? Просто меня мучает то, что он так меня обманывал и не жалел. Хотя я представляю что он исчезнет и мне кажется что ближе него у меня не было никого. Как понять что внешность можно терпеть ? Вдруг я себя обманываю , но несмотря на его хорошие внутренние качества не смогу свыкнуться с внешностью
Психолог
Конечно, врать - это плохо, но у молодого человека была своя цель, он соврал и объяснил Вам причину.
Внешность не нужно терпеть, её нужно принимать. Если Вам человек не приятен, то сможете ли Вы быть с ним, сможете ли Вы принимать его полностью? Помимо внешности у человека есть внутренний мир, а Вам будет достаточно, только внутреннего мира?
Всё это Вам покажет реальность, после того, как Вы встретитесь в реальности Вы поймёте подходит он Вам или нет. Возможно, Ваши ожидания не оправдаются и Вы "познакомитесь" совсем с другим молодым человеком.