Страх у ребёнка

Моя дочь Софья ей 7 лет её напугала собака теперь у ребёнка срах не может гулять на улице что делать не знаю?. Пыталась объяснить ничего не получается. Ребёнку в этом году идти в школу а она только со мной (Мама) может где-то находиться

Здравствуйте ,
Рекомендую обратиться к детскому психологу очно с ребенком. Необходимо психологу с ребенком проработать страх , который она испытала , выразить ео во вне и научиться преодорлевать вбудущем.