Консультация уролога /

Частые произвольные мочеиспускания — вопрос №904533

Здравствуйте. Девочке 2 года. Беспокоят частые произвольные мочеиспускания, появился неприятный запах мочи. Присутствует покраснение вульвы. В моче обнаружена кишечная палочка 10’3, в мазке 10’4. Сдали оак, ОАМ, мочу по ничепоренко, есть отклонения от нормы, все анализы прилагаю. По узи все хорошо. Невролог поставила НМГ. Назначили глицин, магний, дормикинд, и клиндамицин наружно. Сегодня седьмой день как мажем клиндамицин, покраснение не прошло, но запах мочи стал не таким резким. Помогите нам пожалуйста, что нам подключить к лечению?

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Есть ли рези, болезненность при мочеиспускании? Добавить к лечению можно Канефрон по 15 капель три раза в день в течение 3 недель. Контроль общего анализа мочи по правилам сбора, наблюдение у гинеколога.
Принятый ответ
Клиент
Галина, здравствуйте. Резей, болей нет.
Уролог, Андролог
Тогда, проконтролировать общий анализ мочи по правилам перед принятием решения об антибактериальной терапии.
Андролог, Уролог
Добрый день.В данной ситуации я бы присоединила антибиотик,так как имеет место быть инфекция мочевыводящих путей.По посеву можно Амоксиклав по схеме 7дн,Канефрон по 10свечей 3р/с 14дн,Обильное питье,сидячие ванночки с чередой или ромашкой,после наносить мазь Бепантен.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, в целом моча нормальная, уровень кишечной палочки не такой высокий чтобы сразу начинать антибиотикотерапию. Поэтому для начала обрабатывать местно вульву клотримазол 2р/день 6дней. Через 6 дней сдать оам и мазок повторно, также необходим осмотр гинеколога. Соблюдайте питьевой режим, если употреблять мало жидкости, то изменение цвета, запаха мочи может объясняться этим.
Далее при сохранении жалоб и неудовлетворительном анализе мочи можно рассматривать вопрос о приёме уроантисептика - фурагин 50 мг 3р/день 7дней.
С уважением!
Принятый ответ
Нефролог
Здравствуй е сколько весит ваш ребенок? Идет воспалительный процесс в мочевых путях, необходимо добавить препарат канефрон 15 кап 3 раза в сутки внутрь на 14 дней + уросептик нитрофурантоин , к которому чувствительна бактерия.