Анализ крови на кальцитонин подготовка
Здравствуйте. Сегодня (25.05.) делали УЗИ щитовидной железы, обнаружили узел. Врач направил сдавать кровь на кальцитонин. Скажите, можно сдать анализ сразу после УЗИ (например, завтра) или стоит подождать. Прочитала, что УЗИ может повлиять на результаты анализов. И сколько стоит выждать дней, если нельзя сразу сдавать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Узи никак не повлияет на анализ
Принятый ответ
Здравствуйте, УЗИ никак не влияет, анализ можно сдавать
Здравствуйте! Проведение узи не повлияет на результат.
Как правильно подготовиться к исследованию?
1. Не принимать пищу в течение 12 часов до исследования.
2. Прекратить прием пероральных контрацептивов за месяц до исследования.
3. Исключить физическое и эмоциональное перенапряжение за сутки до исследования.
4. Не курить в течение 3 часов до исследования.
Фирюза, здравствуйте! Приём пероральных контрацептивов сильно критичен в данном случае? Принимаю Джес плюс, назначали в лечебных целях (лечили кисты яичников), эндокринологу об этом сообщала она ничего не говорила про отмену КОК для сдачи анализа.
Принятый ответ
Если будет выраженное отклонение, то это вряд ли из-за коков. А незначительные отклонения может давать ( незначительное повышение.). Если будет сомнительный результат, то можно отменить кок и пересдать через месяц.
Но если со стороны эндокринологии есть показания, то сейчас не нужно ждать месяц. По результатам решать дальнейшую тактику.
Фирюза, спасибо большое!