Консультация уролога /

Позывы на мочеиспускание — вопрос №904907

Здравствуйте, ситуация такая, уже год! Беспокоит зуд, и постоянные позывы, которые то тише, то сильнее, особенно невыносимо во время месячных бесконечные позывы и какая то боль, хоть из дома не выходи. Всё горит огнём. Было сделано 4!цистоскопии, на первой был найден фибрин в шейке, назначили уролайф 10-,каждую неделю. В день вливания более менее лучше, позывов почти нет, как проходят сутки, все по новой. Была эктопия уретры - сделала транспозицию, никаких перемен, но пока ходила с катетер ом позывы не слышала вообще. Как сняла - опять. При осмотре на кресле болезненность в шейке МП.при этом по цистоскопии нет никаких нарушений. Так же небольшой слой фибрина, который не описали даже. После ПА обострения, боль. Все симптомы интерсциального цистита, но его никто не ставит, ссылаясь, что мочевой в норме, так же при сидении усиливается боль, но ночью я сплю хорошо. Прописывали бетмигу, на ней никак, везикар чуть чуть тише... Уролог предлагает ботокс в мочевой... Я не знаю куда пойти и что сдать, что бы понять почему это все произошло и как жить нормально. От гиалуронки очень краткий эффект, и каждый па превратился в пытку.

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Ваш возраст?
Клиент
Луиза, 33 года, я у Вас была на приеме))) причину до сих пор не нашла. И уретру перенесла и лапару сделала. Предполагаю интерсциальный цистит, согласно большому количеству симптомов.

Андролог, Уролог
Ольга,а проблему бак.вагиноза Вы как-то пытались решить?
Клиент
Луиза, сегодня пришёл посев, фекалис 10 в 2...гинеколог сказал, что это норма...
Андролог, Уролог
А по поводу Овестин/Эстриол Вы в итоге их пробовали или нет?
Клиент
Луиза, сдала эстрогены, норма, мазала раза три, но зуд стал по тише, но начала гореть попа,и болеть промежность, те уретры там уже нет, а нажимаешь и идёт позыв. и я решила, что это что то с инервацией. Иванов предлагает мне ботокс в мочевой. Но я опасаюсь пока. Очень горит промежность, словно там температура или я пришла с мороза и в горячую ванну, в месячные вообще стрелятся. Болит даже от прикосновения ватной палочки, какие обследование надо пройти для постановки ИЦ? И помогает ли ботокс? Читала, что инстиляции гепариом помогают.
Андролог, Уролог
Вы на очном приеме были у меня?Я Вас к Поповой,если не ошибаюсь отправила после себя?
Клиент
Луиза, у меня столько было гинекологов и урологов после, и транспозиция и лапара и посевы, что она взяла и ничего на них не было найдено... Ни-че-го. У меня не было позывов лишь когда стоял катетер. Я почти уверена в ИЦ, но гиалуронка эффекта вау не принесла. Сегодня у меня начались месячные и я то ли от боли, то ли от позывов лезу на стенку, феназалгин чуть снял боль.я не понимаю откуда все это, но так же пальпаторно болезненная шейка.. Но конечно не так сильно, как раньше. Последняя цистоскопия даже без тех кружев была. А позывы и зуд, сегодня есть, завтра нет, потом снова есть. ?
Андролог, Уролог
Оль,конкретно зуд,жжение,болезненные Половые контакты -это проблема не урологическая.Это либо эстрогенлефицит,либо бак.вагиноз.Но раз мазки чистые,возможно имеет место быть первое и дисбактериоз влагалища на фоне дефицита лактобактерий.Есть эстрогенлефицит,будут учащенные мочеиспускания,жжение!
Клиент
Луиза, у меня нет контактов полгода.уже как. И все равно все симптомы, мне узи делали два дня назад, датчик только прикоснулся,пошёл зуд и позывы. Те половая жизнь будет адская боль и моментально зуд
Клиент
Луиза, лактобактерии 10 в 3.что в уретре, что во влагалище одна фекалис и больше ничего. Ещё в уретре стаф золотистый 10 в 2 и стрептакок. Ну как не урлогоия, если моя основная жалоба это позывы, бесконечные позывы. Постоянные. Позывы в туалет.
Клиент
Луиза, по анализу эстрогена у меня норма, 77. Норма от 56..меня беспокоят позывы и боль в области МП.
Андролог, Уролог
Ольга,анализы в крови ни всегда отражают эстрогендефицит во влагалище и данные препараты применяются именно с такими жалобами,как у Вас.Пусть даже пробно,но по крайней мере уже определимся
Клиент
Луиза, у меня есть реакция на прикосновения, мне стоит толкьл пойти к врачу, он потронают, посмотрит, тут же зуд и бежать в туалет
Андролог, Уролог
Уретра и нижние отделы шейки мочевого пузыря реагируют на гормональное состояние влагалища.Тут нужно разграничить.Это диагнозы исключения и только лишь методом пробы диагноз в ту или иную пользу.
Клиент
Луиза, я мазала 3 раза, через день. Между ними мазала гиалуронку. Не знаю, что помогло, но до месячных дожила без ежедневных мазей и свечей.
Клиент
Луиза, шейка болит!!! Болит. Ну как не ИЦ. Если болит орган, причём не внутри, а снаружи. ?Ну начала пить ярину, есть смысл?
Андролог, Уролог
Нет,именно местное лечение ,вагинальное применение.
Клиент
Луиза, а в какой схеме? Вы считаете, что в моем случае кок не даст эффекта?
Андролог, Уролог
Эстриол по 1свеча(или доза крема) 1р/с до исчезновения симптомов ежедневно,затем 1свеча(или доза крема) через день 2 недели,затем 1р/н.
Клиент
Луиза, ярину отменить? И ещё хотела спросить, позывы и зуд усиливаются на кофе.. Клубнику. То, что содержит калий..
Клиент
Луиза, и скажите пожалуйста по вашему мнению почему такое усиление во время месячных, вы говорите что симптомы ИЦ - болезненный контакт, так он не выносим у меня.
Андролог, Уролог
Устраняйте,если есть связь с этими продуктами.Ярину пока отмените.Добавьте Зодак 10 мг 1р/с 7дн,Адаптол по 1т 3р/с 1мес,Баклофен 10 мг 1т 1р/с 14дн.Варикоз есть на нижних конечностях?
Андролог, Уролог
Болезненный контакт-не характерно для ИЦ.
Клиент
Луиза, нет, варикоза нет, нашли ещё пограничный ттитр к лямблиям.. Но они могут влиять на зуд, но не на позывы, и мне непонятно прчему не помогает урогиал.. Если он сейчас самое современное средство, ?
Клиент
Луиза, а для чего характерно? В интернете как раз и пишут, что характерно..
Андролог, Уролог
Урогиал-не панацея,отзывы 50/50.Как сами профессора говорят,препарат ни о чем.
Андролог, Уролог
В интернете много чего пишут и пишут обычные люди без мед.образования.Это все очень субъективно.
Клиент
Луиза, а при ИЦ какое лечение? Скорее всего гамп у меня точно есть..
Клиент
Луиза, Иванов записал пеня на госпитализацию на 13 июня. Поможет ли ботокс в моем случае?
Андролог, Уролог
Если речь идёт о гиперактивности и детркзорно-сфинктерной диссенергии-да.
Клиент
Луиза, а как понять, что это именно она? Куди?
Клиент
Луиза, у меня усиливается боль и позывы при сидении.
Андролог, Уролог
Опять же есть связь с менструальным циклом,что в пользу какого-то гормонального дисбаланса.ИЦ-это конечная стадия,грубо говоря сморщенный мочевой пузырь.Если при цистоскопии врачей ничего не смутило,ёмкость адекватная,не было при наполнении мочевого пузыря эффекта «кровавого дождя»или увидели бы язваГуннера.Но картина в порядке,как я поняла.
Клиент
Луиза, по описанию девочек с ИЦ, их тоже изматывает максимально в месячные. Гинеколог предположил, что это эндометриоз, я сделала лапару, но ничего не нашли. Сказала пить ярину как вопрос исключения. Но первый раз в жизни мне сегодня помог феназалгин. О чем это говорит? По цисто написано, что все норма, на видео небольшой слой фибрина в шейке.
Андролог, Уролог
Феназалгин лишь обезболивает,снимает спазм,но это не значит,что именно цистит.Ольга,при ИЦ нет зуда и жжения во влагалище+болезненные Половые контакты.
Клиент
Луиза, у мпня очень болезненные
Каждый контакт, это ад. После него адский приступ острого цистита.
Клиент
Луиза, первый раз в жизни мне сегодня помог феназалгин. Ни разу не помогал до этого. Я не знаю куда идти, и что делать дальше. Начала пить ярину. И думаю за ботокс.

Клиент
Луиза, ёмкость у меня 200 мл. И на 150 меня уже начинает давить((
Андролог, Уролог
Ольга,Попроьуйте прежде использовать Овестин/Эстриол ,если нет противопоказаний со стороны гинекологии.Если реакции не будет,следующий этап -ботокс
Клиент
Луиза, я начала ярину. Выпила первую таблетку! Я ещё позывы и зуд усиливается на кофе..
Клиент
Луиза, я ещё думала за инстиляции, но урогиал не дал мне почти никакой ремиссии. Что очень странно. Только день введения
Клиент
Луиза, коллега ниже предлагает в парауретральную и пришеечную зону новокаиновую блокаду... Модет её?
Андролог, Уролог
Блокада-не решение проблемы,а лишь временный эффект,так же,как и ботокс
Клиент
Луиза, я год!!! Пытаюсь найти хоть кого то, кто мне поможет найти проблему и её решить, но только хожу от одного врача к другому. Ещё у меня болят кости промежности,но я сомневаюсь, что неврология будет давать такие адские позывы в период мес. Я не знаю уже куда идти, что сдавать и что искать.естт ли исследование, которое ставит или опровергает ИЦ? У большинства ИЦ нормальная цистоскопия..
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Вещи ли дневник мочеиспускний?
Обследовались ли у гинеколога:
?соскоб из цервикального канала, влагалища и уретры на ИППП (ПЦР, фемофлор)
?исключить дисбиоз влагалища и баквагиноз !!! Бакпосев отделяемого влагалища (лактобактерий должно быть не менее 10⁵ КОЕ)
☑️Исключить дисбактериоз кишечника.
☑️Выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря, остаточной мочи, органов малого таза.
Клиент
Дмитрий, здравствуйте, лактобактерий 10 в 3. В кишечнике нашли, клебсиеллу окситоку 10 в 7
.колоноскопия чистая. Но меня беспокоят позывы!!!!!
Клиент
Дмитрий,по узи мт аденомиоз 1 степени диффузный. По узи без паталогий. В фемофлоре тоже лакто 10 в 3,но при этом в кишечнике 10 в 8
Андролог, Уролог
Лактобактерий мало, должно быть не меньше 10*5 ст.
Надо исключить миофасциальные боли у невролога, мануального терапевта.
Вы вели дневник мочеиспусканий?
Как вариант - попробовать миорелаксанты (обсудить с неврологом) и попробовать блокады (выполняется урологом)
Клиент
Дмитрий, пила габапентин. Без эффекта. Завтра иду на кт крестцово копчикового отдела. А какие блокады ставят урологии? Мазь с обезболивающим, когда я колола гиалуронку в уретру сняла мне и зуд и позывы, но ненадолго.
Клиент
Дмитрий, дневник не вела тк как научилась терпеть долго
Андролог, Уролог
Блокады в парауретральную и подшеечную зоны.
Клиент
Дмитрий, ботокс? Мне никто из моих 10 урологов в том числе тот, кто переносил мне уретру не говорил про это..
Андролог, Уролог
Нет, не ботокс, новокаин. Это просто блокада.
Клиент
Дмитрий, ее цель снять спазм мышц тазового дна, что окутали уретру?
Андролог, Уролог
Да, что-то вроде того.
Про миорелаксанты я имел ввиду Мидокалм.
И делали ли урофлоуметрию или КУДИ?
Клиент
Дмитрий, мидокалм пила, тоже эффекта нет, а вот до куди не дошла ещё. Врач сразу предложил ботокс, так как везикар чуть успокаивает. Ну если куди скажет гамп, то все равно только ботокс.. Урогиал 10+5 вообще ничего особого не дал. Эфеект лишь в день введения.
Клиент
Дмитрий, сильные позывы, когда сижу, когда месячные, после ПА тоже невыносимо, я уверена, что это ИЦ, и все симптомы, потому что есть и боль и зуд и позывы.
Андролог, Уролог
Исследуйте сосуды малого таза (УЗДС, венографию).
Нейролептики предлагали? Например, тералиджен или Секровель?
Потом, обязательная консультация психолога и психотерапевта, скрытая причина может быть в психосоматике (какие-то проблемы в в половй сфере, отторжение близости с супругом и т д ). Вы можете и сами этого не осознавать. Надо работать по всем сферам.
Сейчас принимайте Цистифлюкс плюс по 1 саше 1 раз в день, за 5 дней до и 5 дней после месячных и так ежемесячно.
Гинофлор® Э (лактобактерии и эстрадиол) по 1 вагинальной таблетке ежедневно на протяжении 12 дней, далее по 1 вагинальной таблетке 2 раза в неделю, 3 мес.
Витамин Д 10.000 ед, ежедневно, 1 мес, затем по 5000 ед, 3мес.
Шатавари (Гималаи) по 1 таблетке 2 раза в день, запивая тёплой водой, за 20 минут до еды, 3 мес.
А так же: после секса помочиться и подмыться теплой водичкой, обработать наружные половые органы и преддверие влагалища Мирамистином
✳️Принять одну таблетку Фурадонина 50 мг, в течение 30 минут после полового контакта.
Попробуйте дыхательную гимнастику с глубокими вдохами, расслабляющую (интернет ресурсы).
Клиент
Дмитрий, я очень боюсь контактов, тк будет обострение 100%. Гинеколог предложила Кок, а другой уролог эстроген... А третий ботокс. Я не знаю что делать и как убрать эти позывы, мужа нет он на войне, контактов тоже нет, но и позывы меньше не стали...
Андролог, Уролог
Значит все вышеперечисленное и Везикар 10 мг, 3 мес.
Клиент
Дмитрий, врач предлагает лечь 13.06 и уколоть ботокс... Но я уже сделала транспозицию и она Безсполезна оказалась... Я в замешательстве полном, как можно определить есть Инстерциальный цистит или нет?
Андролог, Уролог
Сделать гидропробу и цистоскопию, если будут петехии (кровоизлияния на слизистой), значит интерстициальный цистит, в вообще берут биопсию стенки мочевого пузыря на гистологию.
Клиент
Дмитрий, тералиджен не предлагали, предложили дулоксенту, но она не зашла мне..
Клиент
Дмитрий, на цистоскопии видны лишь сосуды, у меня есть видео, но я вряд ли могу сюда загрузить. Пишут без паталогий, только незначительно фибрин, но сосуды я видела сама, может это и есть кровоизлияние..?
Андролог, Уролог
Попробуйте вышеописанное лечение.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Нет сосуды это не кровоизлияния.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Необходимо у гинеколога проконтролировать мазки на микрофлору. УЗИ органов малого таза выполнить.
Клиент
Галина, по узи вчера делала, аденомиоз 1 степени, в посеве пришёл сегодня фекалис 10 в 2 и лактобактерии 10 в 3
Уролог, Андролог
Гинеколог должен дать рекомендации по этому поводу.
Клиент
Галина, она сказала, что это ничтожно мало и является нормальным
Уролог, Андролог
А по поводу лактобактерий, их недостаточное количество, желательно больше.
Клиент
Галина, недостаток лактобактерий даёт позывы?