Частые позывы к мочеиспусканию
Здравствуйте !около месяца начались частые позывы ,сразу сдала оам (абсолютная норма), оак (немного повышены лимфоциты,остальное норма), биохимию ,креатинин и мочевина в норме! Так же было узи ,где было расширение члс с обеих сторон и небольшой остаток мочи в мочевом. Начала канефрон и везикар ,через неделю по узи члс полностью в норме,остаточной мочи нет ,началась иногда как задержка мочи при мосеиспускании ,я связала это с побочным действием везикара и отменила его ,в итоге я его пропила 2 недели ,сначала по 10 мг ,затем по 5. Канефрон пью до сих пор .На везикаре мне казалось ,что позывов становилось меньше вечером (пила я его утром). Вчера начались опять постоянные позывы ,через 15 минут буквально, везикар отменила 4 дня назад ,что мне делать и на что это похоже?
Принятый ответ
Доброго времени суток. Необходимо выполнить урофлоуметрию, заполнить дневник мочеиспускания на 3-4 дня подряд.
Сдайте ещё раз общий анализ мочи (лучше в виде 3-х стаканной мочи). Нужен осмотр гинеколога. Со стороны ЖКТ проблем нет?
На данный момент можно добавить Глансин в дозировке 0.2 мг утром после еды.
Владимир, дело в том,что у меня была похожая проблема год назад,1,5 у меня искали причины ,анализы ,узи,гинекологи и тд,пила везикар и как то все ушло. Тогда я делала замеры ,было все нормально,обьем выпитого=обьему выделеного
Цистоскопию делали?
Владимир, по гинекологии имеется киста серозоцелле,с ней я живу 9 лет и она не меняется в размерах(узи регулярно), по жкт недавно делала колоноскопию (по другому вопросу),тоже норма
Владимир, нет не делала,тогда мне предположили гамп и вот как то все с везикаром прошло, было это после вирусной всем известной инфекции ,тогда много что было у меня и бессонница и па
По хорошему цистоскопию нужно сделать.
Как вариант при ГАМП можно Бетмига по 50 мг 1 раз в день. Он лишён многих побочек, характерных для Везикара.
Владимир, дикловит я еще вставляла,прописывал уролог в этот раз. А что прояснит цистоскопия?
Есть ещё причины вызывающие жалобы
Владимир, я ж всего страшного боюсь(((
Владимир, мочевой смотрели три взимать,один уролог делала узи,ничего не видят за что зацепиться
Делать или нет, ваше решение. Показания по крайней мере есть.
Если нет, то я написал вариант - Бетмига.
Принятый ответ
День добрый. При рецидивирующем течении симптомов нижних мочевых путей показана диагностическая цистоскопия!
Дмитрий, сдала сегодня анализы,все чисто
Принятый ответ
Здравствуйте. Надо повторить общий анализ мочи, бакпосев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Начать Уронекст по 1 саше 1 раз в день, 14 дней.
Принятый ответ
Добрый вечер.Есть ли проблемы с ЖКТ?Сухость,зуд,жжение?Цикл регулярный?Стресс?
Луиза, добрый вечер!цикл регулярный ,ничего вроде нет из жжения и тд,с жкт все нормально
Луиза, стресс бывает
Елена,по возможности сдайте Фемофлор,присоедините пока Бетмига 50 мг по 1т 1месяц
Луиза, бетмига как быстро обычно начинает действовать?
В течении 10 дней обычно
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам нужно пересдать общий анализ мочи и бак посев мочи по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность. Сейчас Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца. Обильное питьё, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день 2 недели. Контроль общего анализа мочи.