Консультация уролога /

Проблемы с мочеиспусканием — вопрос №904922

Добрый день. Проблема началась пять месяцев назад. Проявляется только в рабочие дни - кажется что не до конца пописала и вот вот описаюсь. Невозможно стало ездить в транспорте. Уретра как будто начинает вибрировать и кажется что вот вот обмочусь. Но я так ни разу и не обмочилась. Из-за этой проблемы постоянно хожу в прокладке, с ней спокойнее. Ходила к врачу- он сказал что это гиперактивный моч. пузырь. Выписал Везикар. Пью неделю, пока изменений нет.
Ночью в туалет не хожу. Также по выходным таких приступов нет.
Что это может быть? И могут ли быть проблемы из-за постоянного ношения прокладок?

Андролог, Уролог
Добрый день.Сдавали ли Вы какие либо анализы?Есть ли выделения?Жжение,зуд?Половые контакты болезненные?Сухие?Геморроем страдаем?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, анализы не сдавала. Было как раз месяцев пять назад узи всех органов, тогда с почками все было хорошо. Жжения, зуда не было до сегодняшнего дня. Ночью был половой акт, было очень сухо и вот сегодня как будто небольшое жжение. Иногда есть боль во время акта, внизу живота. Геморроя нет

Андролог, Уролог
Юлия,странно,конечно,что без анализов вам выставили диагноз.Вы как планируете решать проблему?Понимаете,что нужно сдать ряд анализов?
Клиент
Луиза, да, я хочу сдать анализы. А это не может быть что-то психологическое?
Андролог, Уролог
Такие предположения могут быть тогда,когда урологические и гинекологические проблемы исключены.Из анализов сдать:ОАМ,посев мочи;урогенитальный соскоб на ИППП;УЗИ почек,мочевого пузыря,осмотр гинекологом шейки ,взятие мазков.Перед сбором мрчи прикрыть влагалище ватным тампоном!Ежедневки исключить!
Клиент
Луиза, без прокладок у меня паника …
Андролог, Уролог
Тогда марлечку.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Необходимо обследование:
☑️общий анализ мочи и крови,
☑️бакпосев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам (на стерильность).
☑️Обследоваться у гинеколога:
?соскоб из цервикального канала, влагалища и уретры на ИППП (ПЦР, фемофлор)
?исключить дисбиоз влагалища и баквагиноз !!! Бакпосев отделяемого влагалища (лактобактерий должно быть не менее 10⁵ КОЕ)
☑️Исключить дисбактериоз кишечника.
☑️Выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря, остаточной мочи, органов малого таза.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Постоянно носить прокладки не стоит, это может вызвать присоединение инфекции, что вызовет воспалительный процесс в мочевыделительной системе. Вам необходимо сдать общий анализ мочи,
бакпосев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Мочу собирать на анализ по правила сбора: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. У гинеколога сдать мазки на микрофлору, фемофлор.
Принятый ответ
Нефролог
Добрый день вы сдавали анализы мочи, узи почек и мочевого пузыря до и после мочеиспускания?