Появился прыщик и гнойничок.

Здравствуйте. Вчера обнаружила небольшой безболезненный прыщик на половой губе. Из него вытекла жидкость в виде сукровицы. А сегодня рядом появился гнойничок. Подскажите, что это может быть и как лечить? К врачу пока попасть не могу. Спасибо.

Здравствуйте. На какой именно части? Внутри на слизистой или на волосистой части губы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия, на слизистой внешней части (если правильно поняла). Могу прислать фото.

Как нибудь беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия, Никак не беспокоит. Беспокоит только то, что появилось.

Если он маленький, не болит, нет покраснения, сидеть не больно, не похоже после вскрытия на язву и не зудит, то ничего страшного нет. Возможно закрылась и воспалилась потовая железа

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия, А чем-нибудь надо обрабатывать?

Принятый ответ

Можно было при вскрытии обработать перекись или хлоргексидином, сейчас не надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия, спасибо большое, успокоили.