Появился прыщик и гнойничок.
Здравствуйте. Вчера обнаружила небольшой безболезненный прыщик на половой губе. Из него вытекла жидкость в виде сукровицы. А сегодня рядом появился гнойничок. Подскажите, что это может быть и как лечить? К врачу пока попасть не могу. Спасибо.
Здравствуйте. На какой именно части? Внутри на слизистой или на волосистой части губы?
Юлия, на слизистой внешней части (если правильно поняла). Могу прислать фото.
Как нибудь беспокоит?
Юлия, Никак не беспокоит. Беспокоит только то, что появилось.
Если он маленький, не болит, нет покраснения, сидеть не больно, не похоже после вскрытия на язву и не зудит, то ничего страшного нет. Возможно закрылась и воспалилась потовая железа
Юлия, А чем-нибудь надо обрабатывать?
Принятый ответ
Можно было при вскрытии обработать перекись или хлоргексидином, сейчас не надо
Юлия, спасибо большое, успокоили.