Ребёнку 2 года, заложен нос а утром появляется лающий кашель и Осип голос

Около четырёх дней назад появился насморк и уже спустился вниз,нос промываю 5 раз в день но не могу ничего достать.мокрота отходит,но сплюнуть ее не может,а утром появляется лающий кашель и нет голоса

Здравствуйте. Гипоаллергенный стол. Дышать через небулайзер пульмикортом 1 мл +1 мл физ раствора 1-2 р в день 4-5 дн. Давать супрастин или зиртек или зодак. Обильное питье

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Майя, добрый день. А зачем супрастин или зиртек давать?

Доброе утро! Уточните пожалуйста, а голос только утром осиплый? В течении дня не наблюдается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья, добрый день. Да, только утром, потом он визжит, кричит весь день , его ничего не беспокоит. Был врач сегодня, сказал это фарингит. Прописал протаргол 3р/д 5 дней, тантум верде 3р/д и пить ромашку, промывать так же нос. Это поможет?

Возраст какой ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья, 2 года

Тантум -Верде идёт с 3 лет. В нос да, проторгол можно, обильное питьё тёплое. После ночи осипший голос и дающий кашель из за затека сопелек по задней стенке глотки; ребёнок откашливается, слизь с голосовых связок уходит и все.
Если был бы ларингит, то осипший голос оставался в течении дня.
Можно капельки подавать тонзилгон по 10 кап 5 раза в день в течении 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья, спасибо большое!) можно тогда тантум на панавир заменить?

Можно

Принятый ответ

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Добрый день!
Продолжайте промывать носик минимум 4 р/сут.
Можно добавить пульмикорт 1мл + 1 мл физ р-на 2 р/сут на 5 дней.
После ингаляции перкуссионный массаж для лучшего отхождения слизи.
Обильное питьё (вода, соки, компоты, морсы).
Проветривание и увлажнение комнаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елизавета, спасибо )