Консультация пульмонолога /

Бронхит у ребенка 1 год — вопрос №820421

Ребенку 1.3. заболели- бронхит. Пили флуифорт, потом отменили дышали ингасалин, отменили бередуал+ пульмикорт 5 дней, втльпровен 250 2 р в день, 10 дней
Кровь,- вирусная, моча хорошая.
Лёгкие слушали чистые. Но!! Осталась мокрота, она бывает ходит в течении дня.ее прям слышно( хрхр). Проблема в том ,что ребенок не кашляет. Массаж делаю, проветриваю. Насморка и температуры нет.Бывает спокойно, но в течении дня все равно слышно как мокрота гуляет( прям желание самой откашлятся пару раз и всё пройдёт,)когда ребенок всё таки кашлянет , то этот звук пропадает...потом опять..пока не покашляет, но кашляет она очень редко, а Сократа хрустит чаще. Спит спокойно, не слышно мокроты.аппетит хороший

Пульмонолог
Здравствуйте. Пропейте Флудитек или Бронхипред 10 дней, используйте методику постукивания, массажа грудной клетки.
Пульмонолог
Добрый день!
Ребенку нужен осмотр врача повторный .
Необходимо разобраться за счёт чего хрипы : за счёт мокроты или бронхоспазма или за счёт назофаренгиального затёка.
Поэтому , запишитесь , пожалуйста ,на осмотр к врачу Пульмонологу очно.
Из анализов : раз кровь вирусная ,необходим контроль общего анализа крови через 5 дней от предыдущего ,плюс анализ крови на С-реактивный белок и кровь на общий иммуномоноглобилин Е ( для исключения аллергизации на фоне вирусной инфекции).
С уважением, Ольга.