Пропало обоняние

Добрый день. Буквально пару дней была температура до 38.0, она сбывались и опять поднималась . Сейчас температуры нет, остался небольшой кашель с мокротой, постепенно пропало обоняние, нос не заложен, но есть такое ощущения, вкус не пропал совсем. Что это может быть?

Здравствуйте.
Наиболее вероятно, что это коронавирусная инфекция.
Рекомендую обследование для уточнения диагноза - общий анализ крови, СРБ, Д-димер, прокальцитонин, ферритин, ПЦР (определяет заразность больного), после 9 дня заболевания анализ крови на коронавирусную инфекцию антитела к N белку IgM, IgG (помогает понять стадию заболевания), мониторирование сатурации кислорода (при падении сатурации ниже 94 решается вопрос о госпитализации больного).
С уважением, Сергей Николаевич.