Ячмень и зрачки

Выскочил ячмень на глазу и сопровождается расширением зрачка, после того, как закапали каплями акуметил. Сопровождается покраснением и болью. Гноя нет, только опухоль и покраснение в верху уголка глаз

Принятый ответ

Здравствуйте.
капли окуметил противоаллергические. Ячмень они не лечат. Эти капли содержат одно из действующих веществ - дифенгидрамин. Под его действием могут расширяться зрачки

Здравствуйте! Отмените Окуметил, вместо него лучше начните Окомистин или Витабакт 3-4 р/день