Сильные приступы цистита в первые дни месячных

В 13 лет у дочери начался сильный цистит, после обследования диагноз цистит не подтвердился, при выписке был поставлен диагноз нефропотоз справа, гипероксалурия, аллергический дерматит, ещё есть диагноз астма. С годами приступы цистита начали приходить в первые дни месячных, боль изнурительная, обезболивающие не помогают. При обследовании у гинеколога были обнаружены полипы, после их удаления лучше не стало. Диета для уменьшения уровня оксалатов тоже не помогает. Так называемый цистит приходит регулярно к месячные, в последнее время цикл менструальный стал меняться, то на неделю раньше, то на неделю позже. Половой жизнью девушка не живёт. Пользуется серетидом, беродуалом. Может что то с гормонами, уже не знаем, что предполагать.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Подскажите, что в посеве мочи?

И второе - возможно сама прокладка может вызывать аллергический компонент, а также микрофлора во время месячных иная и может быть заброс микроорганизмов в уретру. В свою очередь у компрометированных людей (есть нефроптоз, возможно особенности и уретры) обострения чаще.

На всякий случай напишу, что прокладка должна стоять не более 4-6 часов, даже если она не наполнена.
Или же лучше вам подойдёт тампон. Их можно девочкам тоже!

Во время менструации одежда просторная, не давящая, юбки.
Жидкости больше пить во время месячных - чаще ходить в туалет.
Подмываться 3-4 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Анна, цистит начинается в день месячных, то есть ещё не успела с прокладкой походить, только первые признаки, а цистит уже тут как тут. По анализа мочи сейчас гляну. Это не просто дискомфорт, а боли сильные, должна ведь быть причина.

Поняла.
Конечно. В таком случае надо понять какой микроорганизм вызывает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Анна, сдавали на многие вирусы или инфекции,все отрицательное.

Повторите посев мочи во время месячных во время болей. Это будет более информативно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Анна, спасибо, сделаем. Подскажите, а чем обезболивать можно, даже дексалгин не помогает.

Ректально свеча с кетопрофеном

Принятый ответ

Доброго дня. Цистоскопию ребёнок не проходил?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Кристина, есть общий развёрнутый анализ мочи, это не то?

Нет
В случае, когда женщина жалуется на циститы во время менструации, необходимо исключить наличие эндометриоза мочевого пузыря.

Для этого проводят процедуру цистоскопии. Когда через уретрц осматривают стенки мочевого с целью обнаружения очагов. Это редкая патология
Так же необходимо в первый же день возникновения цистита сразу же осуществить забор мочи для бак посева на флору.

Кроме того обязательно мрт малого таза, для исключения эндометриоидных очагов на поверхности внутренних органов.

Это 3 пункта, которые необходимы для проведения конкретной диагностики вашего состояния.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Кристина,благодарю Вас за такой подробный информативный ответ, все поняла, будем обследоваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Кристина, подскажите, как на данный момент обезболивать, девочка студентка, очень тяжело переносит боль, а ведь бывает прямо на лекции начинается, что то посоветуйте для быстрого купирования боли.

Капсулы целебрекс по схеме из аннотации.

При такой выраженной дисменорее можно поговорить с вашим гинекологом, она может давать вам справку о пропуске занятия. Это очень серьёзно, такую боль лучше переносить дома.

Обследования пройти все в обязательном порядке вам надо. Вы из какого города?

Принятый ответ

Здравствуйте, вы должны сдать бак посев мочи именно,мазок,и оам, когда у вас обострение,когда боли

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать