Консультация терапевта /

Анализы — вопрос №90606

Здравствуйте. Беспокоят головокружения,головные боли и переодически тяжело дышать,в лежачем положении легче. Что можно сказать по анализам??

Эндокринолог
Настя, где анализы?
Клиент
Светлана, прикрепила

Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Прикрепите фото анализов
Клиент
Анна, прикрепила
Диетолог
Настя, как давно беспокоят такие симптомы? Вы сами с чем-то связываете ваше состояние? Сколько вам лет? Вы учитесь или работаете? Как обстоят дела с питанием? как диетолог я не могу не спросить.
Клиент
Алёна, головокружение и головные боли переодические-давно. Тяжесть дыхания недели 2. У меня в этом году была пневмания,2 раза ангина и гайморит. Думала последствия приема большо количества таблеток.30 лет. домохозяйка. Питание не полноценное
Кардиолог, Терапевт, Невролог
Здравствуйте. По лор органам нет проблем?
Клиент
Ксения, было ощущение слизи в горле вязкой. По мазку из зева был выявлен рост грибов кандида 3 степени. Пролечилась. Сейчас редко бывает такие ощущения. Единственное по утрам происходит скопление как будто соплей в носоглотке.
Педиатр
Здравствуйте признаки фиброза после воспанеия и туберкулеза.
Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФА igg м
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Вас обследовали на туберкулез?
Клиент
Анна, обследовали. Дали заключение что убедительных данных за постановление диагноза туберкулез-нет
Эндокринолог
Настя, Ваш вес, возраст, рост? Как идет месячный цикл (регулярность, обильность), роды? Очень низкий иммунитет, очень низкий гемоглобин и эритроциты, конечно же, на фоне анемии идет гипоксия тканей, в том числе миокарда. Отсюда такие симптомы.
Клиент
Светлана, 61 кг,30 лет,175 см. Цикл 28-30 дней (по 7 дней). обильные 4 дня. Роды были 4 года назад
Терапевт
Здравствуйте,Настя! У ВАс хрон бронхит, легкая анемия, признаки лимфоцитоза( проверьте диаскин тест, ИФА цмв вэб впг токсоплазму,хламидии)
Клиент
Альфира, диаскин отр. Экг делала-заключение в фото
Клиент
Альфира, здравствуйте добавила узи лимфо узлов и биохимию. биохимия в норме?
Терапевт
проверьте экг,эхокг
Диетолог
Необходима дополнительная консультация пульмонолога. Хотелось бы от вас получить дополнительные ответы.
Гематолог, Терапевт
Одышку может давать фибротические изменения в легочной ткани,анемия
Терапевт
также уздг сосудов шеи,МРТ шеи,головы,коагулограмму.НЕ исключен СВД. Проверяйте АД( гипотония?)
Терапевт
да,и учитывая метатуберкулез, проверьте надпочечники-мРТ,АКТГ,сут кортизол мочи
Диетолог
Анастасия, я вам по своей части помогу. Иммунитет будем поднимать!
Клиент
Алёна, как?
Эндокринолог
Ясно, Настя, переходите в личные сообщения
Принятый ответ
Терапевт
Если месячные обильные, то маловерочтно, чтобы гемоглобин был только 111,аппарат нередко и гемоглобин выше показывает. Проверьте сывороточное железо.
Инфекционист
Здравствуйте! По результатам ваших исследований Вы перенесли повторные воспалительные заболевания в легких,возможно туберкулез.
Вам необходимо сдать кровь на иммунологию.включая ВИЧ.
Врач УЗД, Терапевт
У вас признаки бронхита и есть еще небольшая анемия
Клиент
Татьяна, чем лечится бронхит? и из-за бронхита могут быть проблемы с дыханием,отдышка?
Терапевт
Настя,подойдите к гематологу. У Вас,возможно,есть какая-то гемолитическа анемия. Сделайте УЗИ селезенки.