Боль в суставах пальцев рук
Добрый день!Переболела ковидом полтора месяца назад.Во время болезни сильно ломили пальцы на руках.После выздоровления осталась иногда притупленная боль в пальцах,со временем уменьшается.Боюсь что вирус спровоцировал начало ревматоидного артрита.Боль не сильная и особо не беспокоит.Беспакоит скорее ее наличие
Добрый день!Есть утренняя скованность, слабость, боли при длительном сидении?
Яна, здравствуйте,нет.Бывает сильнее болит после того как потаскаю на руках ребенка.Он около 14 кг
Необходимо дообследование в обьеме:ОАК+С-реактивный белок, АЦЦП, рефматоидный фактор.
Пока можно принимать ИБуклин-Юниор, если вы на гв по 1 таб 2-3 раза в сутки, если не кормите - Целебрекс 200 мг 1-2 раза в день.Анализы лучше сдавать до приема препарата.
Яна, спасибо большое.Скажите пожалуйста,,а большая вероятность того что начался именно ревматоидный артрит?Очень переживаю изза этого.
Принятый ответ
по вашим жалобам я бы пока не предполагала такой диагноз.Скорее всего, постковидная артропатия, которая лечится нпвс и хондропротекторами с положительным эффектом.
Яна, большое спасибо