Желточный мешок беременность
Добрый день. Эко беременность, эмбрион 5дневка, перенос 28.04.2022. На УЗИ желточный мешок 5,6 мм., что не соответствует сроку 6 нед. и 1 день. На сроке 5 недель было ОРВИ с температурой 39. Чем это грозит????
Здравствуйте. Показан контроль УЗИ через 7 дней. Если температура была не длительной и Вы сбивали её, то негативного воздействия могло и не быть. На таком сроке влияние: все или ничего.
Ольга, а то что желточный мешочек больше нормы ?
Или это не показатель
Принятый ответ
Пока это ни о чем не говорит. Нужно смотреть узи в динамике.
Ольга,
Здравствуйте!Однокрастная была температура или несколько дней держалось?
Галимат, была дня три но в основном 37,4-38
Был скачок разово , сбили в теч часа
Принятый ответ
длительная температура может привести к замиранию, но если вы сбивали и меньше 38 держалось, значит не должно негативно отразится на беременность. Повторите узи в динамике через неделю.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам стоит перемерить и пересмотреть узи через 7-10 дней.
В некоторых случаях (далеко не всегда) при большом желточном мешке беременность замирает. Причина- это аномалия эмбриона.
Чтобы это все исключить - надо в динамике оценивать как прогрессирует беременность на узи.
Вам не делали преимплантационное генетическое тестирование?
Добрый день.
Ничего страшного нет.
Самое главное что есть эмбрион и сердцебиение в нем.
Маловероятно что ОРЗ негативно отразится на течении беременности и развитии плода.
Здравствуйте.вы принимали фолиевую кислоту с начала беременности?
Асиет, да за три месяца принимали