Зелёные корки в носу

Появились корки зелёные в носу, чтобы высморкаться необходимо размочить, например физ раствором. Вся слизистая покрывается корками. Нос не заложен и обоняние в норме. Влажность в комнате варьируется от 50-60%. Подскажите пожалуйста с чем это может быть связано?

Принятый ответ

Здравствуйте. Часто при таких явлениях высевается стафилококк в высоком Тите, сдайте мазок на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте мазок из носа, а пока получите результат используйте спрей Олифрин.

Принятый ответ

Здравствуйте! возможно патогенная флора , попробуйте аквалор протек или мирамистин 3р делать туалет носа и на чистый нос местамидин -нос 3к-3р 7дн нос,

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам нужно сдать мазок из носа на флору с чувствительностью к антибиотикам и бактериофагам. При выявлении патогенной флоры пролечиться чувствительными препаратами