Менактра и пениаксим вместе или нет

Добрый день. У дочки (10 месяцев) сделана 1 прививка пентаксима (так же сделаны 3 гепатита, 3 ротатека и бцж). Педиатр предлагает сделать менактра и пентаксим вместе. Можно ли или как лучше их сделать, какую первую и какой перерыв (если надо).

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данные вакцины можно совместить в один день.
Переносятся хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, данные вакцины можно делать вместе без поводов для переживаний.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день. Эти вакцины можно сделать вместе.

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте.
Менактра и пентаксим можно поставить в один день, две вакцины прекрасно совместимы.
Далее нужно будет поставить еще вторую менактра минимум через 2 месяца, тогда курс вакцинации будет завершен

Принятый ответ

Можно совместить но я бы не рисковала, я бы сначала сделала минатру а потом закончила Пентаксим или наоборот, разница месяц, никакого сильного влияния на график не окажет точка менактра недостаточно изучена в нашей стране делается совсем недавно.

Здравствуйте. Эти вакцины можно совмещать, не переживайте. Переносятся точно так же, как если вводить по отдельности.

Да, всё верно доктор вам предлагет. оптимально сделать их вместе (меньше походов в поликлинику, меньше стресса для ребенка)