Консультация терапевта /

Дефицит кальция и вит.Д при грудном вскармлиании — вопрос №906529

У дочки выявлена Дисплазия ТБС, лечимся с 5 месяцев. Сейчас ей уже годик. Я кормлю ребенка грудью. Ортопед сказал провериться мне на кальций и вит.Д. По анализам у меня Витамин D, 25-гидрокси (кальциферол) - 22.69 нмоль/л (т.е. выраженный дефицит), Кальций ионизированный - 0,9 ммоль/л (тоже меньше нормы). Ребенку я ежедневно даю 4 капли аквадетрима по указанию ортопеда. Подскажите, какие препараты мне стоит пропить самой, в какой дозировке, с учетом того что витамин Д я даю ребенку отдельно.

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, вам необходимо принимать витамин д в дозе 5000 ед утром после еды в течение месяца контроль анализа после, оптимальный уровень выше 30, в осенне зимний период 2000 ед профилактическую дозу, летом перерыв.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! В таких случаях рекомендуют приём кальций д3 по 1 таб. 2 раза/сут в течение месяца.
Препараты витамина д в дозировке по 7 тыс МЕ ежедневно в течение 4 недель ( пока принимается препарат кальция- 6500 МЕ), затем перейти в профилактическую дозу 2 тыс МЕ ежедневно.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Вам нужно принимать минимум 2500 МЕ в сутки. в жидком виде. Желательно в вечернее время с едой можно.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вам нужен прием аквадетрим 7000 ед в день месяц, потом по 2000 ед в день, как часто кормите грудью?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, сейчас кормлю в основном на ночной и дневной сон. два раза в сутки.
Невролог, Терапевт
Дозу витамина Д ребенку уменьшить в два раза, так как он будет поступать и с молоком
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, необходимо принимать 5000 ЕД Детримакс 1 раз в день - 2 месяца ,затем перейти на проф дозу в 2000 ЕД 1 раз в день - 1 месяц.
Помимо этого есть смысл принимать поливитаминный комплекс ,так как вы на ГВ , можно Элевит кормление- отличный сбалансированный состав.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, вам необходима лечебная доза витамина Д. Лучше выбрать масляный препарат, принимать в первой половине дня. Доза 4000 ме 7 недель, далее контроль, при норме переход на профилактическую дозу в 2000 ме. Союз педиатров рекомендует детям с месяца до года прием 1000 ме, после года 1500 ме, не зависимо от типа вскармливания и приема препарата матерью.