Тошнота у грудничка и маленький набор веса

Здравствуйте Ребенку 5,5 месяцев За 2 недели нет прилавки вообще (В первый месяц набрала 1,7 кг, второй 1 кг и так на уменьшение) Последний раз прибавка 400 гр. полностью на ГВ, молока много, но в процессе может просто отвернуться через пару минут, молоко льется в три ручья, а она ни в какую не берет. При этом периодически случаются непонятные приступы рвоты (или оооочень обильного срыгивания) Невралгию исключили, сдавали кал, сдавали кровь на магний, калий, кальций и сахар - все в норме. Сейчас вес 7900, родилась 3600. Ребенок умеет переворачиваться, но только на живот (а врачи уже говорят должна и на спинку) и пытается сидеть. Ввела кабачок, по 50 гр может съесть. Есть еще такая проблема, левую грудь берет более охотно, правую через капризы(

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Срыгивания больше 2 столовых ложек? Бывают фонтаном? Они с рождения или появились недавно?
Вес отличный, это нормально, что прибавки идут на уменьшение с ростом малыша.
Малыш еще может не переворачиваться в норме на спину, не волнуйтесь за это

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алина, да, гораздо больше, это скорее даже рвота, потому что она сначала чуть суетится, я уже понимаю когда ее стошнит. Но это происходит не каждый день.

Я рекомендую сделать узи брюшной полости, привратника желудка.
Исключая таких обильных срыгиваний, все у малыша хорошо, по прибавке и по развитию

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте. Вес у малыша хороший. в общем набрали за 5.5 месяцев нормально. Зубки не режутся? Возможно с этим связано снижение аппетита. И возможно правая грудь более тугая, сосать из нее сложнее, поэтому и такие капризы. Делайте круговой массаж молочных желез, особенно правой, перед кормлением из правой груди немного сцедите, чтобы молоко шло свободнее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Светлана, здравствуйте, благодарю за ответ. Зубы уже два есть с 4 мем, грудь очень слабая… обе, льется фонтаном иногда.

Грудь - это ваша особенность. Малыш развивается,судя по Вашему описанию, нормально.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Соски одинаковые?
Срыгивает какой объём?
Вес у вас отличный. Малые прибавки могут быть связаны с более активным движением и жаркой погодой.

Принятый ответ

Здравствуйте. В норме дети прибавляют в первые месяцы жизни, затем с периодом активных движений прибавки веса снижаются. Вес оцениваем за полный месяц, так как прибавка может быть скачкообразной.
Переворот ребёнок должен совершить с 4-6 месяцев, так что у Вас по нормам.
То, что ребёнок берет одну грудь лучше другой, это часто встречаемая поведенческая проблема у детей. Правую грудь можно предлагать в сонном состоянии, например в ночное время.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анна, спасибо за ответ!

Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Когда ребенку проводили НСГ последний раз?