Ком в горле,рефлюкс,запор
здравствуйте, недавно сделала фгдс,рефлюкс эзофагит, чувство . кома в горле, изжоги не чувствую. самая главная проблема это запор, вернее у меня даже нет позывов несколько дней я могу спокойно ходить и совершенно не хочу в туалет, но чувствую себя очень поршиво. в крови повышен показатель альфа амилаза делала мрт показало деформация желчного пузыря, мой врач сказала делать дюбаж,но я не делала. еще у меня . преждевренный ранний климакс(может дело в нем?). помогите справится с запорами, вернее как вернуть позывы , их нет вообще((( и что делать с комком в горле. умоляю помогите. у нас в деревне нет врачей. таня 35 лет
-щадящая диета с исключением мясной, молочной, кисломолочной пищи, бульонов, можно отварной картофель, суп овощной, каши на воде, хлеб 14дней, затем стол №4 на 1мес, прием пищи строго в одно и то же время, отказ от алкоголя, курения,
-Омез 20мг 1р/д на ночь 1мес,
-Фестал 2драже с каждым приемом пищи 1мес,
-Дюфалак 5мл 2р/д 1мес,
-Дюспаталин 200мг 2р/д 1мес