Консультация кардиолога /

На сколько все плохо ? — вопрос №906867

Здравствуйте, уже давно делаю холтер последний раз 2 года назад все было хорошо и кардиолог мне его отменила делать каждый год . Щас опять началось болеть сердце непонятный ритм часто просыпаюсь ночью , ужасные толчки сердца

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, критических и жизнеугрожающих нарушений ритма по предоставленному холтер экг не выявлено.
Подскажите, ранее какие нарушения ритма сердца были у вас? Какие препараты принимали
Принятый ответ
Клиент
Дарья, я уже не вспомню по Аб блокаде было раньше переходящая в 1-2 степень , пила Ангиозил ретард , рибоксин, аспаркам вроде ещё

Кардиолог, Терапевт
Добавлю, по результатам респираторного мониторинга, выявлены единичные эпизоды апноэ сна., не критичные, не жизнеугрожающие, которые вероятно в ранних холтер экг и являлись причиной преходящих ав блокад.
Апноэ-это кратковременные остановки дыхания во сне.
Наиболее частыми причинами является лишний вес и проблемы со стороны дыхания (искривление носовой перегородки, полипы носовой полости и т д).
Скажите пожалуйста, ваш рост, вес и осматривал ли вас ранее отоларинголог?
Клиент
Дарья, 45 кг 160 рост да недавно только было у Лора ничего такого не сказала
Кардиолог, Терапевт
Понятно. Значит, в плановом порядке обратиться на осмотр к отоларингологу, и выполнить
Рентгенографию ПРИДАТОЧНЫХ ПАЗУХ Носа. Чтобы раз и навсегда закрыть проблему с преходящими ав блокадами.
В течение месяца, курсовой приём седативных препаратов(афобазол, персен)
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По холтеру в принципе то вариант нормы.
Ощущения толчков в грудной клетки, вероятно связано с правлением экстрасистолии. Она не опасна.
Какие нарушения ритма сердца выявлялись ранее?
Принятый ответ
Клиент
Алексей, вроде все тоже самое переходящая в аб блокаду 1-2 степени было раньше . А что за апноэ и гипопноэ?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Сомневаюсь что эти феномены как то связаны с транзиторными блокадами.
C лор органами проблемы есть?
Клиент
Алексей, горло только лечу давно нос не знаю был когда удар по переносице))) сломано или нет так и не определили
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Если горло отечно то вполне может объяснять причину апноэ.
Вам бы лор врача посетить, для осмотра с ларингоскопией.
По тому что прикрепили, проблем не вижу
Клиент
Алексей, скоро пойду повторно , спасибо огромное
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Здоровья!
Кардиолог
Здравствуйте!
Судя по результату Холер ЭКГ от 24 мая, с учетом отсутствия каких-либо нарушений сердечного ритма, проблема носит явный неврологический характер. Вам необходима очная консультация невролога
Принятый ответ
Клиент
Илья, спасибо я тоже так думаю ?
Кардиолог
так не думайте, а действуйте - нужен транквилизатор, который может назначить невролог (это рецептурный препарат)
Кардиолог
Здравствуйте по холтеру у вас норма