Консультация педиатра /

Анализ крови у ребёнка — вопрос №907089

Добрый день.
Дочери 4,5 месяца. Сдали сегодня второй раз кровь.
Отклонения по эозинофилам и тромбоцитам. Но если в прошлый раз эозинофилов было 8, то сейчас 7. А вот тромбоцитов было 430, сейчас 473. Что с этим делать? Может, на что что-то надо обратить внимание?
И вообще, чем опасно такое высокое содержание тромбоцитов?

Педиатр
Добрый день.Количество тромбоцитов у детей норма до 500, у вам нормальный анализ крови.Небольшое увеличение эозинофилов может свидетельствовать об склонности к аллергии ребенка, возможно это кожные проявления .Остальные все показатели соответствуют возрасту вашего ребенка.Причин для волнения нет.
Принятый ответ
Педиатр
Ксения, здравствуйте. Норма тромбоцитов у детей до года до 500, по этому поводу беспокойства быть не должно, это норма.
Эозинофилы, действительно , ненамного, но повышены. Как в абсолютном и относительном содержании .
Остальные показатели в норме.
У ребенка нет никаких аллергических высыпаний? Или, возможно, недавно болели?
Принятый ответ

Клиент
Лариса, у неё под вечер щечки становятся красными, но я думала, может, в квартире жарко или она слишком много плюётся- щеки напрягает
Педиатр
Ксения, обычно к вечеру и ночью и случается ухудшение аллергических состояний. Поэтому, не исключено, что ребенок на что то реагирует. На каком ребенок питании и что с прикормом?
Клиент
Лариса, она на искусственном вскармливании, Симилак Голд. Неделю даём пюре брокколи (Гербер), начинали с 1/2 ложки, сейчас за раз сьедает 40 мл
Педиатр
Ксения, теоретически на овощи возможна аллергия. Если вы заметили,что покраснение щечек по времени совпадает с началом прикорма, то можно временно, на неделю его отменить и посмотреть динамику. Или порка просто наблюдать. В конце концов, превышение эозинофилов не очень большое. Если с увеличением количества овощей, краснота щечек будет усиливаться, тогда однозначно, прикорм временно прекращаем.
Психотерапевт
Здравствуйте!
Данные показания тромбоцитов норма для данного возрасте.
Никаких клинических изменений и последствий не несет.

Все показатели результата общего анализа крови в пределах возрастной нормы.

Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день, по анализу крови:
Тромбоциты в этом возрасте могут быть до 500.
Но небольшое повышение от средней нормы возможно и после перенесенного ОРВИ
Есть небольшое повышение эозинофилов.
Эти клетки могут говорить об аллергии.
В таком возрасте это или пищевая аллергия, или АБкм - аллергия белкам коровьего молока.
В остальном, анализ по возрасту.
Обратите внимание на возможность аллергических проявлений , может быть на коже, при введении новой пищи.
Удачи вам
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Уровень тромбоцитов в норме. Тем более, что сейчас в лабораториях автоматический рюподсчет тромбоцитов, могут попадаться и обломки, не цельные клетки. По эозинофилам, часто бывает повышение у детей на первом году жизни, даже без признаков аллергии. Если симптомов заболевания нет, то и беспокоиться не нужно.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Ксения, общий анализ крови в пределах нормы, тромбоциты до 500 норма , малыши на искусственном вскармливании
нуждаются в жидкости поите обязательно, также незначительно повышены эозинофилы но это не критично, у грудничков это допустимо.
Будьте здоровы!