Консультация дерматолога /

Пятна на руке — вопрос №907368

ДД. 14 мая на руке появилось 2 пятна. К вечеру отекла кожа в районе тазобедренных костей, выпила антигистаминное отёк спал, краснота прошла на 2 день. Теперь на протяжении 2 недель у меня на руке появляются пятна. Через сутки исчезают и появляются новые. Когда появляются сопровождаются жжением и небольшим зудом. Всегда только на одной руке. Единично было на втрой руке и колене. Сдала анализ крови общий и биохимию. К какому врачу лучше обратится и может ещё сдать какие то анализы

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.есть на данный момент высыпания?возможно это крапивница.
Принятый ответ
Клиент
Марина, да. Фото прикрепила. Пью все дни зиртек

Венеролог, Дерматолог, Детский
Да это крапивница.ее лучше лечить инъекционными препаратами под наблюдением врача.внутрь лучше т супрастин 1 т 2 р в день.строго гипоаллергенная диета.обратиться стоит на очный прием к терапевту или дерматологу,так как за крапивницей необходимо наблюдение и выяснение ее причины.проверить нужно жкт работу(узи брюшной полости,часто неправильная работа желчного пузыря даеи крапивницу),кровь на гельминтный комплекс,хеликобактер.
Пользоваться пока гипоаллергенными средствами по уходу и гигиене.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ирина.
Это крапивница.
Вы постоянно принимаете какие - либо препараты?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, нет, месяц назад колола только антибиотик, больше ничего не принимала в ближайшие месяцы.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Возможно на аб побочный отсроченный эффект, внутрь телфаст 180мг 1 р в день на 2 нед, вм глюконат кальция 5,0 вм через день 5 раз в неделю.
Гипоаллергенная диета. Наружно если очаг сохраняется крем акридерм 2 р в день не более 14дней.
Проверить кал на яйца глист и простейшие, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары. Узи брюшной полости.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте Ирина!
По фото высыпания напоминают укусы насекомых, возможно клопов. Часто бывает в складках матраса, в углах кровати. Проверьте. Наружно крем акридерм - 2 раза в день, 7-10 дней. Не исключаю и крапивницу, но тут нужно дообследоваться у дерматолога, аллерголога ( сдать на Ig E)
Принятый ответ
Клиент
Юлия, сдавала Е результат в норме, сейчас прикреплю анализ
Клиент
Юлия, прокусов нет, в основном сейчас по одному пятну появляется, сначала пятно четкое, через несколько часов оно расползается и проходит
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ирина
Судя по фото, это аллергическая крапивница.
Гипоаллергенная диета.
Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, пью препараты с первых дней пятен сначала пила цитрин 1 таб 1 раз в сутки, сейчас пью зодак 20 кап 1 раз в сутки. Как долго можно пить антигистаминные?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Курс лечения должен быть не менее 14 дней.
Длительность неограничена.
При отсутствии эффекта обратиться очно к дерматологу.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это проявления крапивницы . Внутрь приём антигистаминных препаратов ( цетрин, зиртек или зодак )
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Аллергическая крапивница.

Необходима консультация аллерголога.