СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Покраснение

У ребенка покраснение возле ануса уже 3дня плохо спит по ночам, кушает плоховато может мазью намазать детский крем не помогает ребенку 10 месяцев моется регулярно в туалет ходит на горшок ночью в помперсе

28 Мая 2022·Просмотров: 194·Екатерина

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Здравствуйте, Екатерина! Вам необходимо сдать соскоб на этеробиоз. Местно на покраснение - бепантен плюс, 3 раза в день.

Здравствуйте, по описанию можно предполагать энтеробиоз, следует сдать соскоб на энтеробиоз, при положительном результате показаны противогельминтные, например пирантел в виде сиропа.
С уважением!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.