Сильные боли в суставах кистей рук
Сильные боли в суставах кистей рук уже несколько дней. В заключении снимков написали артрит 1-2ст . Может ли это быть от того, что принимаю габапентин? Его пью по назначению врача от головной боли.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет этого быть не может. Рекомендую перенаправить вопрос к ревматологам.
Принятый ответ
Здравствуйте ?Может ли это быть от того, что принимаю габапентин?нет ни может быть кисти отёчные ?
Нонна, да, отечные
Сдать обязательно кровь на биохимический анализ крови с реакт белок ревмофактор Сдайте кровь на АЦЦП, для исключения серонегативного ревматоидного артрита асло ,общий анализ крови ?
Принятый ответ
Добрый день!Развитие артроза на фоне приема Габапентина не возникает.
Сдайте кровь на общий анализ крови, кровь на мочевую кислоту, СРБ, ревмопробы.
С анализами проконсультируйтесь у ревматолога.
Принятый ответ
В побочных действиях габапентина могут быть артралгии.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо очно посетить ревматолога. Габапентин устраняет бол , поэтому он тут ни при чем.