Сильные боли в суставах кистей рук

Сильные боли в суставах кистей рук уже несколько дней. В заключении снимков написали артрит 1-2ст . Может ли это быть от того, что принимаю габапентин? Его пью по назначению врача от головной боли.

Сильные головные боли
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет этого быть не может. Рекомендую перенаправить вопрос к ревматологам.

Принятый ответ

Здравствуйте ?Может ли это быть от того, что принимаю габапентин?нет ни может быть кисти отёчные ?

Нонна, да, отечные

Сдать обязательно кровь на биохимический анализ крови с реакт белок ревмофактор Сдайте кровь на АЦЦП, для исключения серонегативного ревматоидного артрита асло ,общий анализ крови ?

Принятый ответ

Добрый день!Развитие артроза на фоне приема Габапентина не возникает.
Сдайте кровь на общий анализ крови, кровь на мочевую кислоту, СРБ, ревмопробы.
С анализами проконсультируйтесь у ревматолога.

Принятый ответ

В побочных действиях габапентина могут быть артралгии.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо очно посетить ревматолога. Габапентин устраняет бол , поэтому он тут ни при чем.