Консультация гинеколога /

Овуляция. — вопрос №1477526

Добрый день !
Сегодня 20 день цикла, сделала фолликулометрию. Результаты прикрепляю.
Подскажите через сколько дней будет примерно овуляция?
И могу ли сегодня не предохраняться, если не планирую беременность?
Спасибо

Возраст: 33

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте, приложите УЗИ пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Наталья, добрый день!
Приложила

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Овуляция произойдет в течение 48 часов. В ближайшие 4-5 дней вероятность беременности максимально высока. ППА не опасен
Клиент
Наталья, а Игорь пишет что овуляции не будет скорее всего, поясните пожалуйста )
Спасибо )
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
На узи все признаки приближающейся овуляции, поздней, в вашем случае. Я могу озвучивать только свой взгляд
Гинеколог
Здравствуйте. Овуляция может быть в ближайшие дни, Поэтому если вы не планируете беременность, то лучше использовать средства контрацепции
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добрый день!
ППА тоже опасен?
Гинеколог
Если не будет эякуляции во влагалище, то не опасен
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если у вас длинный цикл - овуляция может быть в течение 1-3 дней. Если обычный - овуляция не ожидается.
Предохраняться - в периовуляторные дни нужно. И наоборот.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, добрый день!
Цикл 27-31 день
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Значит, овуляция в этом цикле не предвидится. Скорее всего.
Но в качестве метода контрацепции фолликулометрию все равно не используют )
Клиент
Игорь, это понятно ) спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Маловероятно, что в этом цикле у Вас произойдёт овуляция,если продолжительность Вашего цикла составляет 27-31 день.